Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 23 » Рекомендации при покупке подержанного автомобиля
10:21
Рекомендации при покупке подержанного автомобиля

О своей машине многие мечтают, еще топая пешком под столом. Будущие владельцы красивого автомобиля рассказывают, как будут возить на нем своих родителей и друзей отдыхать, а не вредного соседа. И уже во взрослой жизни, чтобы не предать свою мечту изо всех сил стараются заработать на вожделенного «друга». Скопить достаточное количество средств на новую машину удается не всем, но вот купить подержанную модель доступно почти каждому желающему.

Владельцем автомобиля может стать не только опытный водитель со стажем, но и давно мечтающий о своем средстве передвижения пешеход. Поэтому вторая категория людей чаще попадают в неприятные ситуации, связанные с автомобилем, после его покупки. А все, потому что просто некомпетентны в автомобильной тематике. Вот как раз для них мы и собрали подробные рекомендации экспертов, которые на все сто пригодятся при заключении сделки с продавцом автомобиля.

Если под передачей и мотором есть видимые капли масла, то это явный признак утечки. Это грозит покупателю впоследствии немалых затрат на ремонт. Но, не обольщайтесь в случае, когда все сверкает от чистоты. Потому что как раз эту утечку и пытались скрыть под блеском.

Проверьте систему охлаждения: хомуты и шланги на пористость и влажность. Если уровень жидкости не соответствует показателям нормы, то доливом вряд ли исправите, так как в охлаждающей системе, скорее всего, будет дефект.

Обратите внимание на состояние зубчатого ремня. Если вы его не нашли, то узнайте, когда требовалась его замена и была ли она произведена. Потому что несоблюдение периодов замены могут отразиться значительными повреждениями мотора.

Электропроводка в машине должна быть исправна. Проверьте все провода, электросоединения и свечи, габаритные огни и фары. О стеклах тоже не забудьте. Поврежденные изнутри стекла могут скапливать в салоне влагу, в этом случае может понадобиться их замена.

На переднем бампере не должно быть трещин. Потому что потом придется менять.

Подсветите фонариком на тормозные диски. Если обнаружите ржавчину или выемки, это может говорить о трудном ходе тормозной колодки. Следствие – дорогой ремонт.

Повреждения на дисках может быть после удара, а последствия – неисправность рулевого управления или/и подвески.

С особым вниманием отнеситесь к осмотру днища, дверей и защите на предмет ржавчины. Если увидели следы сварки, то пригласите эксперта. Даже для ухоженных автомобилей нижние части дверей – область, где часто образуется ржавчина.

Выхлопная труба с глушителем быстрее всего изнашиваются, поэтому не поленитесь осмотреть.

Теперь о шинах. Неравномерная стертость может свидетельствовать о неправильной геометрии шасси. Если глубина профиля меньше 0,03 см, то скоро шины придется менять. Проверьте наличие запаски и зимних шин.

На дверцах резина не должна быть с трещинами и пористой, иначе попадет внутрь вода.

Осмотрите борта и крышки мотора. Волны и разные оттенки краски указывают на желаемое состояние машины со стороны продавца. Если увидите хотя бы небольшую точку ржавчины, пригласите специалиста для оценки.

Если в салоне чувствуется неприятный запах, то в корпусе есть протечка. Проверьте под ковриками покрытие на предмет ржавчины и влаги.

Потертое и продавленное водительское сидение говорит о пробеге более 100000 км.

Если рулевое колесо проворачивается более чем на 4 см, значит, машину будет уводить в сторону при управлении на дороге.

Если вы все еще сомневаетесь, потратьте немного денег на автосервис - на современном оборудовании вам проведут полную диагностику вашего железного коня.


Просмотров: 2052 | Добавил: adminA | Теги: рекомендации при покупке подержанно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]