Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 18 » Разновидности брусчатых домов и их особенности
20:47
Разновидности брусчатых домов и их особенности

Дома из бруса пользуются огромной популярностью во всем мире, в том числе, и в нашей стране. Все благодаря тому, что они отличаются красотой, экологичностью и долговечностью. Общая особенность домов из бруса - длительность их возведения. Объясняется она тем, что при строительстве необходимо отвести время на усадку стен, пока они не приобретут относительную влажность.

Современные фирмы предлагают строительство нескольких главных видов этих домов: из непрофилированного бруса, из профилированного и клееного бруса. Клееный брус отличается от профилированного гораздо большей степенью просушки. Кстати, заказать дом из клееного бруса вы можете на сайте www.s-m-r.ru, где профессионалы проконсультируют вас по всем возникшим вопросам по поводу цены, дизайна и других важных вещах, знание которых облегчит работу специалистам и заказчику.

Любая из этих разновидностей имеет свои положительные и отрицательные черты.

При возведении домов из непрофилированного бруса, используется дерево естественной влажности, не высушенное до конца. Это способно в дальнейшем значительно осложнить монтаж стен из-за усадки бруса в процессе сушки. Из плюсов такого дома: сравнительно низкая стоимость, доступность непрофилированного бруса, относительно легкий монтаж здания.

Строительство дома из профилированного бруса более популярно, так как его внешний вид, из-за скрытого утеплителя, более эффектен. Также существенно облегчает дальнейшую работу возможность приобретения готовых угловых соединений. Однако и у профилированного бруса также есть собственные недостатки.

Например, для качественного проведения работ, необходимо подождать некоторое время, для того, чтобы материал набрал относительную влажность. К тому же, при высыхании бруса, часто образуются трещины. Именно поэтому такой вид древесины рекомендуют применять лишь в том случае, если одна из сторон дома в дальнейшем не будет подлежать обшивке.

Какой бы вид бруса вы не выбрали для строительства дома, лучше узнать всю информацию заранее и принять решение, от которого будет зависеть комфортное проживание. Деревянный дом - это стильно, красиво, а главное - экологично. Удачи вам!

 


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1272 | Добавил: Nata | Теги: дом из клееного бруса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]