Виды панелей и их преимущества

Следуя тенденциям моды и современным течениям, данный отделочный материал может выполняться как из экологически чистых, натуральных композитов, так и на основе полиуретана или других негорючих материалов. Большинство популярных в европейских странах дизайнеров, отдают свое предпочтение панелям из бамбуковых волокон. Они легки и удобны в монтаже, но главное преимущество – абсолютно экологичны.

Также популярны среди потребителей стеновые панели на основе полиуретановых соединений. Они отличаются более эффектными и рельефными поверхностями. Могут использоваться как с финишным покрытием, так и под покраску. Не менее распространены панели для стен во Владивостоке из материалов на основе гипса. Благодаря новейшим разработкам, этому материалу можно не только придать фарфоровый или мраморный эффект, но и создать акустическую, декоративную панель.

Несомненным преимуществом 3д-покрытия является большое разнообразие форм и цветовых оттенков. Оформление интерьера в любом стиле, от ультрасовременного до строгого классического, не составит особых проблем. А простота монтажа и использования позволит значительно сократить силы и время на обновление или полную отделку квартиры, без помощи специалистов.