Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Лютий » 10 » Различные виды и типы штукатурки: в чём их различие
00:27
Различные виды и типы штукатурки: в чём их различие

штукатурка То, что существует штукатурка, знают почти все. Для чего она нужна, представление тоже имеется. Но, наверное, не все знают, что существует ни два и даже не три, а больше десяти видов такой отделки потолка и стен. Поэтому всем, кто начинает делать ремонт, но полной информацией не владеет, мы хотим рассказать о наиболее распространенных видах штукатурки.

Виды штукатурки

Декоративная

Такую отделку можно назвать художественной. Имеет, даже сложно сказать сколько, разновидностей, начиная от самой заурядной "беленькой" и заканчивая дорогой, может даже экзотической штукатуркой. Например, профессиональные мастера знают больше 100 видов. Но где гарантия, что это предел.

Акустическая

Из названия понятно ее назначение – оградить помещение, а главное людей, от назойливого шума извне. При желании может использоваться и в жилом секторе, но основное применение приходится на промышленные и общественные (развлекательные, административные, спортивные) помещения.

Теплая

По правильному теплозащитная. Имеется несколько преимуществ в одном отделочном материале. Законченная отделка – это раз. Можно исключить дополнительное наружное утепление – это два. Материальные расходы снижаются – это три.

Гидроизоляционная

Такая штукатурка в основном нужна в подвале или на цокольном этаже, где может появиться повышенная влажность. В строениях без отопления, в бассейнах, на балконах, в ванных комнатах тоже имеет смысл делать штукатурку гидроизоляционную. Причем вне зависимости от местности и города, где расположены здания, такую штукатурку мастера делают везде с одинаковым качеством. Это обязательно.

Рентгенозащитная

Как пример – баритовая. В виде раствора используется как защитный слой при небольшом уровне радиоактивного излучения, а в виде плит при значительном.

Кислотостойкая

Цеха, небольшие помещения с агрессивной средой – это как раз тот случай, где нужна штукатурка с подобными свойствами.

штукатурка

Сухая, мокрая

Здесь просто. Сухая – гипсокартон, мокрая – раствор классический или с различными добавками.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 335 | Добавил: adminA | Теги: тип, штукатурка, вид | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]