Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 6 » Различные варианты остекления собственного балкона
15:30
Различные варианты остекления собственного балкона

Балкон или лоджия значат для нашей квартиры очень много. Это дополнительная площадь, свежий воздух и солнечный свет. Способы остекления балконов и лоджий бывают нескольких типов. Они отличаются по степени сложности и количеству затрачиваемых средств.

Самый простой способ состоит в том, что на балконе или лоджии устанавливаются обычные деревянные рамы со стёклами. Коэффициент тепло- и шумоизоляции у подобного способа невысок. Шум улицы приглушается слабо и температура на таком балконе не намного выше, чем снаружи.

Реализация второго способа более трудоемка. В качестве рамы на балконе устанавливают алюминиевый профиль. Обычные стекла заменяются двух- или трехкамерными стеклопакетами. Внутренняя часть балкона обшивается различными отделочными материалами.

Температура на балконе, оборудованном подобным образом, значительно выше. Однако для создания комфортных условий требуются дополнительные источники тепла.

Третий способ еще более основателен. Ко всему тому, что перечислено во втором способе, в этом случае добавляется мощное утепление и дополнительная влагоизоляция. Это позволяет превратить балкон или лоджию в дополнительную комнату.

Кроме стен и потолка дополнительная гидроизоляция и специальный утеплитель укладывается также и на пол. В помещении устанавливается стационарной освещение. Кроме того, балкон или лоджия, который оборудован подобным образом, может быть снабжён также стационарными отопительными приборами.

Способ оборудование балкона или лоджии полностью зависит от вашего выбора и ваших потребностей. Только вам решать стоит ли тратить свои деньги и время на это дело.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1118 | Добавил: adminA | Теги: остекления балкона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]