Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 15 » Различия видеосистем наблюдения
18:32
Различия видеосистем наблюдения

Самым действенным и экономически целесообразным методом усиления безопасности объектов, является на сегодняшний день видеонаблюдение, оборудование монтаж и правильная эксплуатация которого дает превосходные результаты на самых разнообразных объектах. Развитие технологии и программного обеспечения систем видеоконтроля значительно расширили горизонты его применения и многократно увеличили эффективность применения. Разнообразные системы видеонаблюдения, установка которых значительно увеличивает качество контроля и безопасности на местах, имеют общие характеристики и «умения», в зависимости от модели видеокамер, дополнительного технического и программного оснащения системы и, разумеется, функциональных требований. Можно обозначить основные различия и классифицировать видеонаблюдение, оборудование монтаж, обслуживание и возможность интеграции по таким основным параметрам:

- внутренние или внешние видеокамеры наблюдения;

- применение скрытых камер наблюдения;

- камеры, с возможностью ночного видения;

- черно-белые и цветные;

- камеры с возможностью изменения угла обзора, поворотные и стационарные;

- ip камеры, использующие цифровой поток информации и аналоговые.

От этих основных параметров видеокамер в основном зависит выбор системы видеонаблюдения, установка, наладка и требования к дальнейшему обслуживанию в процессе эксплуатации. Все перечисленные свойства камер видеонаблюдения имеют свои преимущества и недостатки. Что бы безошибочно определить какую конкретно систему необходимо смонтировать на определенном участке, необходимо учитывать все технические и функциональные возможности каждого возможного варианта монтажа. Конечно, любой заказчик учитывает отношение «цена-качество» в первую очередь, но ведь в каждом конкретном случае очень многое зависит от трудностей, связанных с установкой, наладкой и дальнейшем обслуживанием. Такие расчеты по силам лишь опытному профессионалу, который, учитывая пожелания клиента, может рассчитать наиболее подходящий баланс, беря во внимание:

- цену и качество всего оборудования;

- возможные сроки и сложность установки;

- максимальное применение всех возможных функций системы;

- удобство и периодичность обслуживания.

Самое главное, что настоящий профессионал по монтажу видеосистем, может дать гарантию того, что установленная видеосистема наблюдения будет максимально удобна в использовании и прослужит долгие годы эксплуатации без ремонтов и поломок.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1666 | Добавил: adminA | Теги: видеонаблюдение оборудование монтаж, системы видеонаблюдения установка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]