Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 26 » Проушины и кронштейны
18:04
Проушины и кронштейны

При обустройстве новой квартиры, ремонте в доме никак не обойтись без разных небольших полезных деталей. К ним можно отнести настенные кронштейны или проушины. Что же это такое, для чего они предназначены и какие бывают?

Настенный кронштейн: функции, достоинства

В любом доме не обойтись без особых опорных конструкций, предназначенных для прикрепления к вертикальной поверхности выступающих в горизонтальном направлении сооружений. Кронштейн настенный может служить для соединения кухонных полочек, полок для книг и т.д. По внешнему виду деталь представляет собой уголок с диагональной планкой. Благодаря этой планке, она лучше защищена от разгибания и может выдерживать большой вес. 

Основные достоинства: 

  • прочность. Кронштейны изготавливаются из стали толщиной 2-2,5 мм, благодаря чему они способны выдержать значительный вес;

  • простота монтажа. Для сборки и установки конструкций с помощью опорных элементов не требуются особые знания или специальные навыки. Необходимо только уметь правильно пользоваться отверткой или шуруповертом, а также саморезом и дюбелем;

  • влагостойкость. За счет особого покрытия опорные детали можно использовать в помещениях и комнатах с повышенной влажностью: в бане, в ванной, кухне;     

  • разнообразие цветов. Можно приобрести кронштейны самых разных расцветок: под золото, серебро, бронзу, черного, белого цвета и др. Благодаря богатой цветовой гамме, они хорошо вписываются в помещение с любым дизайном.

Проушины: что это такое и для чего предназначено

Проушина – это специальная металлическая скоба прямой или изогнутой формы с несколькими отверстиями, предназначенными для крепления навесного замка. Они могут быть симметричными либо ассиметричными по длине. Главной функцией является подвешивание замка, а также запирание створок ворот либо дверей. 

Проушины крепятся непосредственно к двери или к дверной коробке. От их прочности зависит сохранность имущества, поэтому очень важно, чтобы они были изготовлены из качественных материалов, обладали высокой степенью жесткости, не изгибались. Отверстия имеют антикоррозийное покрытие, чтобы не портиться от дождя, снега и т.п. 

Проушины для замков всегда на виду, поэтому они должны обладать привлекательным внешним видом и хорошо сочетаться с материалом двери. Это обеспечивается богатым выбором цвета и формы проушин, с их помощью можно украсить двери, ворота, придать им изюминки. 

Приобретая изделия в специализированных магазинах, ориентируйтесь на свои желания, для каких целей и где они будут устанавливаться.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2052 | Добавил: adminA | Теги: проушины, кронштейн настенный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]