Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 22 » Процесс вступления в СРО
10:44
Процесс вступления в СРО

Все компании, занимающиеся изысканиями, обязаны получить специальное свидетельство о допуске к выполнению профильных работ. Такие свидетельства выдают соответствующие саморегулируемые организации. Основными целями деятельности СРО можно назвать объединение юридических лиц, которые осуществляют работы, выдачу необходимых свидетельств о допуске к выполнению работ, которые, так или иначе, влияют на безопасность объектов капитального строительства.

Для того, чтоб оформить свидетельство о допуске, необходимо передать в СРО изыскателей пакет необходимых документов, который будет отвечать всем поставленным требованиям, нормам и правилам, которые выдвигает данная саморегулируемая организация. После этого заявка рассматривается и на основе этого принимается решение о членстве. Далее необходимо выплатить взнос в компенсационный фонд, а также сделать выплаты по вступительному и ежемесячному членскому взносу. Только после выполнения всех этих условий организация получает свидетельств о допуске, разрешающее выполнение определенных работ.

На первый взгляд может показаться, что такой процесс, как вступление в СРО – это несложная процедура, но на самом деле это далеко не так. Процесс этот многоэтапный, при этом на каждом из этапов возникают свои сложности. Ведь самое важное - это не просто получить допуск, а вступить в надежное СРО, которое сможет гарантировать предоставление свидетельства на все необходимые виды работ. Именно поэтому перед началом процесса вступления в саморегулируемую организацию, рекомендуется провести тщательный анализ рыночного партнерства с уточнением требований к членам и порядка оплаты. Также необходимо обратить больше внимание на то, какие меры наказания будут применены к участникам, которые нарушат правила партнерства в процессе своей деятельности.

Для тех, кто только запланировал получение такого свидетельства, как допуск СРО для своей деятельности, полезным будет обратиться к специальной организации, которая оказывает консультации по этому вопросу и может курировать весь процесс получения допуска на проведение определенного спектра работ. Именно такой подход является наиболее правильным, если организация впервые получает допуск для выполнения ряда указанных работ в определенной сфере и хочет сделать этот процесс максимально «безболезненным» для себя.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1487 | Добавил: adminA | Теги: СРО изыскателей, допуск сро, вступление в сро, процесс вступления в сро | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]