Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Серпень » 11 » Принципы подбора оборудования для обжима РВД
15:53
Принципы подбора оборудования для обжима РВД

Качество соединения рукава высокого давления (РВД) с основным устройством непосредственно влияет на функциональность, надежность и возможность длительного использования оборудования. По этой причине необходимо внимательно подходить к подбору устройств для опрессовки.

Принципы выбора оборудования для опрессовки

На данный момент оборудование для обжима РВД представлено различными производителями в трех категориях: мобильные устройства, стационарные модели, ориентированные на использование в мастерских, и решения для промышленности. Выбор в пользу того или иного типа оборудования стоит делать в зависимости от предполагаемых нагрузок. Производителю РВД актуальным будет использование промышленных установок, рассчитанных на большие нагрузки и позволяющих проводить различные виды опрессовки. Стационарные и мобильные установки могут использоваться как в мастерских, предлагающих услуги обжима, так и небольшими компаниями, где используется оборудование с рукавами высокого давления и есть необходимость обжима время от времени. Также мобильные устройства достаточно часто используют в работе компании, поставляющие рукава высокого давления. В таком случае обжим проводится непосредственно на месте.

Если говорить об особенностях выбора оборудования для обжима РВД, то в этом вопросе стоит ориентироваться на особенности работ, которые будут проводиться. Прессы стоит подбирать в зависимости от максимального и минимального диаметра рукавов. Также необходимо учитывать усилие, необходимое для обжима. Если предполагается опрессовка муфт с четырьмя и большим количеством оплеток, необходимо выбрать оборудование с большим усилием. Также стоит учитывать частоту работ с нестандартными фитингами (например, угловыми). На возможность проведения такого обжима влияет диаметр максимального раскрытия кулачков. Кроме того, при подборе оборудования стоит обратить внимание на возможности модернизация станка (если в дальнейшем планируется расширение используемых типов РВД). Вес оборудования, уровень шума, количество расходных материалов для работы – также немаловажные параметры установок.

Учитывая, вышеуказанные качества оборудования, вы легко подберете оптимальное по качествам и стоимости устройство для решения задач опрессовки РВД.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 36475 | Добавил: adminA | Теги: http://www.enerprom-spb.com, оборудование для обжима рвд | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]