Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 5 » Применения набрызгбетона при ремонте и реконструкции
18:38
Применения набрызгбетона при ремонте и реконструкции

 

Реконструкция и ремонт зданий проводятся повсеместно. Частой характерной особенностью можно назвать ограниченность во времени. Как правило, ремонт и реконструкция проводится на ограниченной территории, да и строительные базы не всегда находятся рядом с объектом. В таких ситуациях экономически выгодным методом проведения бетонирования  является использование бетона, так называемый набрызгбетон.

 

В чем суть метода набрызгбетона

 

Данный способ безопалубочного метода бетонирования заключается в покрытии поверхности особо плотным материалом, который среди строителей получил название набрызгбетон. Собственно, слово появилось из самого процесса работы. Технология изготовления не требует сильных физических затрат, но, при этом, получается все быстро и качественно.

 

Заранее готовится смесь из бетона, щебня и песка. В сухом виде она закладывается в спецмашину, откуда по шлангу поставляется к соплу. Там смесь заливается водой и превращается в жидкий материал, который под высоким давлением выбрасывается на рабочую поверхность. Образуется очень плотный материал, который и называется набрызгбетон. Для быстроты схватывания и отвердения в него добавляются различные добавки-ускорители.

 

Достоинства использования набрызгбетона

 

Здания, ремонт и реконструкция которых была выполнена с использованием набрызгбетона, намного превосходят другие конструкции своими эксплуатационными характеристиками. Высокая прочность, прекрасная устойчивость к перепадам температур, водонепроницаемость.

 

Все эти качества повышают популярность метода. А свойство высокой скорости, с которой материал попадает на основание, позволяет не только усиливать старые конструкции, но и с легкостью создавать новые.

 

Не менее важно и то, что не требуется выполнять опалубочные работы. Используемое оборудование имеет небольшие размеры, экономично, мобильно, легкое в обслуживание, и в то же время отличается высокой производительностью.

 

Виды работ, при которых используется набрызгбетон

 

При помощи использования набрызгбетона, во время ремонта и реконструкции могут проводиться следующие виды работ:

  • Укрепление старых поверхностей
  • Переустройство для увеличения старых габаритов
  • Ремонт дефектов в конструкциях труб и мостов, кирпичных и каменных поверхностей
  • Укрепление откосов
  • Омоноличивание стыков сборных элементов

Все виды работ проводятся строго в соответствии с разработанными проектами и соблюдением всех норм и стандартов безопасности

 


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1560 | Добавил: adminA | Теги: набрызгбетон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]