Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 4 » Применение дюбелей и сетки из стекловолокна для укрепления теплоизоляции
16:24
Применение дюбелей и сетки из стекловолокна для укрепления теплоизоляции

 

 

Дюбели - важный элемент в системах крепления теплоизоляции. Они предназначаются для надежного крепления минераловатных или пенополистирольных плит теплоизолятора. В то же время советуем не забывать, что хороший дюбель для теплоизоляции с термоголовкой по приятной цене всегда можно приобрести посетив онлайн портал bau-fix.ru.

Наряду с клеевым составом, дюбели обеспечат надежное крепление таких плит. Они способны выдерживать и нагрузку массы теплоизоляционной системы, и все усилия, возникающие под влиянием ветра.

Винтовые дюбели подразделяются на 2 вида:

1) дюбели с обыкновенной распорочной зоной, имеющей длину в 5 см;

2) дюбели с удлиненной распорочной зоной (имеющей длину 9 см).

Первый вид дюбелей применяют для укрепления плит теплоизолятора на кирпичных или бетонных стенах. Поперечник дюбельной головки должен быть шириной не меньше 6 сантиметров.

Вторая разновидность крепежных дюбелей используется на стенах из кирпичных блоков с пустотами или пористых бетонов.

Для вспененного бетона используют забивные дюбели, поперечник головки которых, достигает 14 см. В обоих случаях поперечник дюбеля, разумеется, должен быть не меньше 1 см.

Стекловолоконная сетка в системах теплоизоляции предназначена для укрепления гидроизоляционного слоя, а также для обеспечения прочности всей конструкции, способной принимать различного рода ударные нагрузки и для повышения стойкости слоя защиты к образованию трещин. Сетка должна быть пропитана специализированным полимерным органическим средством, которое должно защищать нитки от воздействия щелочей.

Плотность сетки для армирования рекомендуется примерно в 145-150 г/квадрат. Толщина нитки должна составить не меньше 0,36 миллиметров. Минимальный размер ячеек - 5 х 5 миллиметров.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2081 | Добавил: adminA | Теги: дюбель для теплоизоляции с термогол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]