Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 26 » Преимущества теплого плинтуса
16:35
Преимущества теплого плинтуса

В последнее время на рынке стали появляться новые виды и варианты отопления для жилых и коммерческих помещений. Одна из самых новых и эффективных разработок – это система теплых плинтусов.

Главное преимущество новой системы заключается в том, что ее теплоотдача на целых 20-30% выше, чем у обычных батарей. К тому же теплые плинтусы не занимают лишнее место, скорее наоборот, служат дополнительным украшением интерьера.

Такой плинтус идеально вписывается в абсолютно любой стиль, поэтому его так любят дизайнеры и архитекторы. Данное инновационное отопление может быть выполнено практически в любой цветовой гамме, одних только вариантов под дерево существует несколько десятков.

Термоплинтус, установленный по периметру всего помещения, равномерно распределяет тепло, образует теплую защиту на поверхности стены, препятствует проникновению холода в комнату. Таким образом, кроме функции нагрева помещения, он еще избавляет стены от переизбытка влаги, а значит, препятствует возникновению и размножению грибка и плесени.

Теплопотеря составляет 5 градусов, тогда как в конвекторах и радиаторах – 20. На площади 100 квадратных метров в системе теплый плинтус циркулирует всего десять литров теплоносителя. 80 % тепла идет на нагрев помещения, и лишь 20% на создание теплового экрана.

Система легко подключается к практически любому котельному оборудованию, работающего от нефтепродуктов, солнечной или геотермальной энергии, твердого топлива.

Изготавливается из меди и алюминия, поэтому не подвергается коррозии. Бывают разной мощности: от 100 до 200Вт. Теплый плинтус просто незаменим в торцевых комнатах, помещениях с панорамными окнами, на лестничных площадках, в домах с сырыми, промерзающими стенами. Особенно хорошо зарекомендовал себя в обогреве балконов, оранжерей, цокольных этажей, зимних садов любой площади.

Этот вид отопления прекрасно справляется с проблемой конденсата, чрезмерного образования пыли, плесени. Монтируется за один день (помещение площадью 60 квадратных метров), имеет автоматическую систему управления с возможностью устанавливать в каждой комнате индивидуальную температуру.

Изготовляется исключительно из экологически чистых материалов, не выделяет в ходе эксплуатации токсические вещества. А по стоимости монтажа и расходов на энергоносители в разы дешевле конвекционного отопления.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1859 | Добавил: adminA | Теги: теплый плинтус, преимущества теплого плинтуса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]