Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Лютий » 1 » Преимущества покупки квартиры в новостройке
15:00
Преимущества покупки квартиры в новостройке

При выборе квартиры для себя и своей семьи, многих тревожит вопрос, который стал предметом вечных споров. Выбирать между привычным и вторичным рынком приходится практически каждому, ведь оба варианта имеют массу достоинств, но также и не лишены недостатков. Поэтому продажа квартиры всегда актуальная, а вот, если вы ищите себе недвижимость в Минске, тогда советуем непременно начинать поиски из ресурса minsk.etagi.com.

Заселиться в недвижимость, приобретенную на вторичном рынке – проще, ведь квартира практически готова к использованию. Чего нельзя сказать о заселении в новостройку, ведь в данном случае вам придется выполнять отделочные работы и "обживать" пустые помещения. С другой стороны, вам достанется совершенно новая квартира, где до вас никто не жил, и вы сможете обустроить её исключительно под ваши потребности и предпочтения. Но это далеко не единственное преимущество покупки квартиры в новостройке. Рассмотрим самые основные из них.

Ремонт

Готовая квартира предоставляет владельцам возможность самостоятельно оценить качество черновой отделки (стяжку, штукатурку и т.д.), и дальше контролировать выполнение чистовой отделки. Так можно избежать неприятных "сюрпризов", которые чаще всего можно получить от предыдущих владельцев вторичной недвижимости.

Безопасность и комфорт

Повышенный уровень комфорта также играет значительную роль в пользу выбора новостроек. Наличие паркинга, современные лифты, более удобные планировки - это то, что делает перспективу данного выбора привлекательной. Новые инженерные коммуникации обеспечивают более высокий уровень безопасности, что означает минимум проблем с электрикой, теплом и водоснабжением. К тому же, абсолютно новая квартира - это контакт только с застройщиком: никаких бывших хозяев и их претензий.

Выгодные условия покупки

Довольно часто застройщики предлагают своим покупателям выгодные инструменты финансирования, действующие только для их клиентов. Вторичный рынок не предлагает подобных привилегий для своих клиентов.

Обмен жильем

Система трейд-ин, или возможность быстро обменять старое жилье на новое – ещё одно неоспоримое преимущество покупки квартиры именно в новостройке. Схема работы данной системы подразумевает огромную экономию сил и времени, поскольку не нужно переживать о продаже старой квартиры перед покупкой новой. Всё что вам нужно будет сделать - просто сдать свое старое жилье застройщику по рыночной стоимости, и при необходимости сделать доплату.

После этого вы можете свободно получить ключи от новой квартиры. Вопрос выселения из старого и заселения в новое жилье можно обсудить лично с застройщиком, ведь часто они идут на уступки и позволяют арендовать её до окончания ремонта новой квартиры. Конечно же, стоит отметить и юридическую чистоту сделки, и её скорость.

Каждое из приведенных выше преимуществ может сыграть свою решающую роль в выборе вашей квартиры. Что выбрать – решать только вам.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1287 | Добавил: adminA | Теги: квартира, преимущества, новостройка, покупка, продажа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]