Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Травень » 18 » Преимущества и особенности двухконтурного котла
14:42
Преимущества и особенности двухконтурного котла

Преимущества и особенности двухконтурного котла

купить, котел В наше время, многие всерьез задумываются о смене системы отопления на более экономную и эффективную. В строительной отрасли можно найти очень много выгодных решений, которые помогут сделать выбор отопительного оборудования. Такая система должна быть максимально надежной и удобной. Последнее время появилось много положительных отзывов про двухконтурные котлы.

Рассмотрим такой котел поближе. Он является дешевле и компактнее чем его обрат. Вода греется только при ее использовании, не более. Напор используемой воды ограничен, так как большой объем воды может не успеть прогреется до нужной температуры. Также советуем помнить, что перейдя по ссылке http://kotly-profi.com.ua/ всегда можно выгодно купить котлы в Украине на любой вкус: электрические и газовые, пеллетные или твердотопливные.

На нагрев воды также будут влиять перепады давления в системе водоснабжения, открытие второго крана. Для включения системы нагрева воды требуется большой поток, что сказывается на экономии воды. В данных котлах нельзя использовать циркуляцию горячей воды, все краны нужно располагать по близости. В противном случае, подачу горячей воды с крана придется подождать.

Двухконтурный котел может заинтересовать лишь тех, кто собирается отапливать свои квадратные метры с помощью газа. Линейка моделей представлена лишь газовыми типами. Двухконтурные котлы нагревают воду не только для системы центрального отопления, но и для потребления горячей воды. Когда открывается кран с горячей водой, внутренний датчик подает команду на переключение клапана.

Мощность двухконтурного котла играет большую роль, поэтому следует обратить на нее особое внимание. Она определяет напор горячей воды. Рекомендуемая мощность - 18 кВт в случае частого приема горячих ванн. Если же больше пользуетесь душем, то мощности в 10 кВт будет достаточно. Лучше выбрать котел с мощностью 18-20 кВт, потому что в другом случае придется пользоваться не совсем горячей водой.

Для улучшения системы подачи горячей воды постоянно модернизируется производство котлов. Чтобы два человека могли одновременно пользоваться водой, например, на кухне и в ванной, то необходимо иметь котел около 30 кВт мощности. А для отопления дома достаточно и 10-12 кВт. Именно эту проблему устранили современные производители. В котлах установлено регулирование, при котором постепенно изменяется мощность горелок. При выборе такого котла гарантировано экономное расходование газа и воды.

При выборе и установке котла следует обращать внимание - выдержит ли система холодного водоснабжения требования, указанные в паспорте двухконтурного котла. Если не допустить недостатки в работе такого котла, то можно смело идти за его покупкой.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1957 | Добавил: adminA | Теги: котел, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]