Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 15 » Преимущества дома из кирпича
16:37
Преимущества дома из кирпича

Кирпич называют самым древним строительным материалом, которым является актуальным и в нынешнее время. И разумеется, если бы у него не было определенного количества неоспоримых преимуществ, он бы не пришел к нам через несколько столетий. Какие у него преимущества.

Конечно, можно отметить в первую очередь солидные прочностные характеристики. Даже сейчас при раскопках древних шумерных городов археологи могут наталкиваться на кирпичные строения. Только это уже говорит о прочности и надежности такого кирпича.

При ветре, влажности, снеге и дожде кирпичные стены будут совершенно безопасными и надежными. Подтверждением могут служить кирпичные памятники архитектуры прошлого.

На высоком уровне пожарная безопасность, так как кирпич - это материал огнестойкий. Даже в случае полного выгорания строения стены, созданные из кирпича керамического остаются стоять. Другой вопрос, что они потеряют около 80% прочности и в итоге пойдут под снос.

Пористая структура кирпича позволяет дому дышать. Кирпич отлично пропускает воздух, отсюда и отличная атмосфера  в помещении. С точки зрения экологичности кирпич материал нейтральный, вот поэтому переживать за безопасность стен нет необходимости.

Для проживания кирпичное здание совершенно комфортно. При постоянном отоплении кирпич не будет долгое время остывать. Но при проживании сезонном кирпичный дом далеко не идеальный вариант, так как для его отопления после длительного охлаждения потребуется немало времени.

Нет равных кирпичу и по отношению к гибкости решений архитектурного характера. Небольшие кирпичики могут реализовывать интересные формы и тонкие изгибы. При создании деревянных домой и бетонных строений добиться такого многообразия очень сложно.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1504 | Добавил: adminA | Теги: кирпичный дом, Дом, преимущества, кирпич | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]