Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 1 » Правильно выбранная мебель и сбалансированный интерьер бани
14:56
Правильно выбранная мебель и сбалансированный интерьер бани

Без удобной и комфортной мебели ни сауны, ни собственная загородная парилка обойтись не могут. После принятия банных процедур очень хочется приземлиться на что-то надежное и изящное. Разгоряченное тело лучше всего уживается с деревом. Поэтому для оформления интерьера необходимо заказывать деревянную мебель. Никакой стул из пластмассы не заменит Вам натуральных материалов. Кроме того, использование древесины привнесет особый шарм во внутреннее убранство любого загородного помещения, придаст ему уют и завершенность.

Те, кто знаком с банными процедурами не понаслышке, с уверенностью скажут, что от мебели зависит многое. Умиротворенность духа после выхода из парной должна быть сохранена. Сбалансированный интерьер должен располагать человека к дальнейшему отдыху или приятной беседе. Тем более если речь идет о собственной баньке: тут компромиссов попросту не может быть. Стандартный набор мебели для описываемого заведения — стол, несколько стульев или кресел, лавка.

Главный вопрос, который интересует покупателя мебели — насколько хорошо она будет справляться с губительным воздействием влаги. Влажная среда является неотъемлемой частью банного ритуала, а потому такой вопрос вполне логичен. Производители принимают ряд защитных мер, чтобы мебель прослужила как можно дольше. Сюда относят пропитку специальным составом и нанесение лака по всей поверхности. Если в Ваши планы не входит агрессивная проверка мебели на прочность путем нестандартного использования, она надежно прослужит долгие годы.

Некоторые владельцы собственных парных предпочитают использовать складную мебель. В начале сезона ее можно отвезти в свой загородный дом, а осенью забрать назад в город. Следует брать во внимание, что любая складная мебель в принципе не продержится столько, сколько обычная. Тут уж, как говорится, дело вкуса.

Как вариант, можно рассматривать приобретение мебели, изготовленной под заказ. Она выгодно подчеркнет эксклюзивность интерьера и в загородном исполнении в парной. Иногда столы, стулья или лавки делают под заказ ввиду особенностей внутреннего устройства (нехватка места, например).

Идеальным дополнением для банной мебели станут специфические атрибуты: деревянная вешалка, набор веников, скатерти древнерусского типа.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1047 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, баня, мебель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]