Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 23 » Практические советы - ремонт квартиры: покраска стен
15:15
Практические советы - ремонт квартиры: покраска стен

Любой вид ремонта, включая и косметический, имеет свои подводные камни. Даже обычная покраска стен, без знаний, может принести массу проблем, поэтому если Вы не уверенны в своих силах, лучше обратиться за помощью к надежному мастеру. К примеру, качественный ремонт в киевской квартире по разумной цене можно заказать в Интернете.

Но, а для тех, кто решился заняться покраской стен самостоятельно, ниже мы расскажем, что для этого понадобится.

Перед тем, как приступить к косметическому ремонту, в нашем случае к покраске стен, рекомендуется все хорошенько продумать, в противном случае такой ремонт получится посредственного качества.

Далее следуют подготовительные работы, заключаются они в подготовке стен к покраске, а именно – снятие старого покрытия, например, "древних" обоев. Обои легко снимать, если их предварительно смочить водой. Если стены имеют дефекты, их следует выровнять при помощи шпатлевки, либо обшивкой гипсокартонными листами.

Когда подготовительные работы завершены, необходимо подобрать краску для стен. Она бывает двух видов, масляная, а также водоэмульсионная. Кроме того вместо краски можно использовать специальную эмаль.

Выбирая краску, следует определиться с ее цветом. Здесь дело вкуса, в любом строительном магазине можно отыскать краску любой цветовой гаммы, а если хочется чтобы стены после покраски стали более выразительными, можно обратить внимание на глянцевые краски.

Для покраски стен понадобятся инструменты. Например, стены красить можно, используя – специальный распылитель, разные по размеру валики, либо же классический и самый простой способ, покраска стен обычной кисточкой.

Покраска стен – процесс творческий. Если хочется добавить чего-нибудь необычного, можно использовать различные материалы для нанесения изображений на стены. В итоге Ваша квартира обретет интересный внешний вид.

Как видите, красить стены не так уж и сложно, главное следуйте нашим простым советам и все у Вас получится.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1361 | Добавил: adminA | Теги: ремонт в киевской квартире | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]