Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 5 » Последствия булимии
12:32
Последствия булимии

Булимия – это пищевое расстройство организма, при котором человек способен поглотить огромное количество вкусной и жирной еды, пытаясь потом освободить свой желудок и свою совесть. Чаще булимией страдают женщины, не зависимо от возраста, семейного положения, социального статуса, религии. И не все до конца понимают, к чему это может привести и какими последствиями придется расплачиваться за такое халатное отношение к своему организму. Кстати, стоимость услуг по лечению данного заболевания в клинике доктора медицинских наук Минутко вы всегда сможете узнать онлайн на портале minutkoclinic.com.

С каждым последующим процессом очищения посредством вызванной рвоты происходит ухудшение метаболизма. Замедляется не только обмен веществ, но и страдает водно-электролитный обмен. А это очень серьезно, так как в дальнейшем может повлечь за собой большие проблемы, связанные с работой сердца.

Из-за желудочной кислоты, которая на некоторое время оказывается в ротовой полости, страдают зубы, воспаляются дёсны. Истончается эмаль, меняется ее цвет. Может появиться неприятный запах изо рта. Постоянное раздражение рвотными массами приводит к першению и хрипоте в горле. В области слюнных желез может появиться отечность, могут увеличиться гланды.

Вследствие постоянного вызывания рвоты страдают все атрибуты женской красоты: волосы, ногти, кожа. Это происходит не сразу, но потом становится заметным невооруженным глазом окружающих. Волосы могут начать выпадать, хоть раньше такой проблемой вы и не страдали.

Бывают случаи, когда при постоянных издевательствах над своим организмом, мучая его искусственно вызванной рвотой, происходит разрыв пищевода, и это может привести к летальному исходу. Часто при булимии нарушается менструальный цикл и происходит гормональное расстройство у женщин. В последующем могут возникнуть сложности с зачатием ребенка.

Человек, страдающий этим недугом, часто испытывает слабость, вялость, апатию ко всему происходящему. Его мучают головные боли, может одолевать бессонница. Раб этой болезни и зависимости становится раздражительным, нервным, невнимательным и даже озлобленным. Исчезает всякий интерес к жизни, недовольство собой усиливается и человек впадает в депрессию. И тут на помощь приходит еда, которая на некоторое время делает его счастливым, а потом снова муки совести и попытки избавиться от съеденного, и так бесконечно день за днем, пока не разорвется этот круг.

Мы сами несём ответственность за свою жизнь, свои действия и поступки. Не позволяйте булимии командовать вами и проживать вашу жизнь за вас.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1596 | Добавил: adminA | Теги: стоимость услуг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]