Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 4 » ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РЕМОНТА
20:23
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РЕМОНТА

При проведении ремонта своими руками, немаловажным является последовательность осуществления работ. Нарушения в последовательности организации ремонтных работ, значительно затруднит получение желаемого результата, а отремонтированные элементы помещения могут быть испорчены.

При выполнении малярных работ, ремонт своими руками, обычно начинается с самых больших площадей комнаты (потолок, стены), после чего проводятся работы с более мелкими и сложными поверхностями (окна, двери, плинтуса и т.д.).

Любой процесс окраски начинается сверху вниз. Обуславливается такой порядок тем, что как бы вы аккуратно не красили, всё равно какая-нибудь капелька обязательно упадёт вниз.

После окраски стен и потолков, логично переходить к ремонту напольного покрытия.

Окраска окон, также имеет свой порядок, соблюдение которого положительно скажется на экономии времени и сил при ремонте.

vipsr.ru 
  1. В первую очередь, любой ремонт начинается сверху вниз, т.е. с потолка. При покраске потолка, соблюдайте направление движения (от дальнего угла к ближнему), а также направление падения света на поверхность.

  2. Завершающим этапом окраски потолка, является проведение границы потолка со стеной. Сделать это можно кистью, не боясь зацепить стену.

  3. После того, как работы с потолком окончены, можно переходить к покраске стены (ремонту стены). Красьте стену сверху вниз  W-образными движениями, от дальнего угла к ближнему углу. При подведении линии стыка с полом, можно также использовать кисть и не бояться залезть краской на напольное покрытие (зависит от того, будет ли ремонтироваться пол).

  4. После завершения окраски стены, можно переходить к отделке плинтусов, реек и т.д.

  5. По завершению окраски (отделки) стен и потолков, самое время переходить к окраске окон и дверей.

  6. Завершающим этапом в очередности ремонта квартиры своими руками, является отделка пола, его красят в самую последнюю очередь.

Конечно же, порядок и последовательность проведения ремонтных работ, во многом зависит и от рода отделки помещения, поэтому, к каждому из случаев, необходимо подходить сугубо индивидуально.

Последовательность ремонта (окраски) филенчатой двери.

В настоящее время, очень сильно распространены филенчатые двери. Их можно встретить практически в каждом офисе или квартире. Как и любая другая разновидность дверей, филенчатые двери, подлежат обслуживанию и ремонту. Как провести ремонт (окраску) филенчатой двери своими руками, в какой последовательности проводить работы?

Перед началом работ над дверью своими руками, снимите дверь с петель. Уложите её на стулья или станок и снимите с неё все декорации, ручки, замки и т.д.

В первую очередь проводится окраска основных вставок двери (филенок). Многие типы дверь могут содержать около 4 и более филенок, окрашивайте их поочерёдно сверху вниз.

После того, как филенки окрашены, переходим к окраске бруса центральной обвязки. Для начала окрашиваем вертикальную стойку, а после этого горизонтальную, тем самым соединив воедино филенки и центральную обвязку.

Заканчиваем окраску и обработку филенчатой двери крайними переплётами и торцами двери (рамки двери).

Данный порядок ремонта двери, поможет вам сделать его аккуратно. В ходе работы следите за тем, что бы потёки краски не попадали на другие окрашенные части двери,  капли и подтёки краски можно своевременно подтереть ветошью.

Последовательность окрашивания створчатого окна.

Окраска створчатого окна, требует большей внимательности и аккуратности, нежели двери. Гораздо легче проводить окраску створчатого окна в определённой последовательности.

При ремонте (окраске) створчатого окна своими руками, необходимо соблюдать следующую последовательность:

  1. Начать необходимо с форточки (фрамуги) окна. Окрасьте фальцы фрамуги, после чего переходите к брускам раскладки.

  2. После окраски форточки, переходим к открывающейся (большей) створке окна. Аккуратно окрасьте фальцы и раскладку створки.

  3. Окрасив открывающуюся створку, переходим к неподвижной части окна. В такой же последовательности, как и открывающаяся створка, проводится окраска неподвижной части окна.

  4. Заканчивать необходимо, окраской оставшейся рамы окна.

  5. Подоконник окрашивается в последнюю очередь. Обязательно обработайте его перед окраской, так как в процессе работ, на нём остаётся много капель и потёков краски с оконной рамы.  

  6. Если краска попала на стекло её можно вытереть смоченной в растворителе ветошью. Если краска начала засыхать, дайте ей засохнуть до конца и аккуратно отскребите ножом.



Просмотров: 1728 | Добавил: adminA | Теги: ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РЕМОНТА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]