Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 6 » Популярные курорты Египта
14:40
Популярные курорты Египта

Египет уже давно стал популярной здравницей и местом проведения отпусков у россиян. Это совсем не удивляет, ведь страна обладает одними из самых лучших песчаных пляжей по всему миру. Структурировать пляжи Египта можно по двум классам: песчаные и коралловые. Важно разбираться в этой классификации, так как часто многие отели отмечают свои пляжи как песчаные, однако часто они просто насыпают привозной песок. В результате в воде все равно под ногами будет коралловое дно, требующее специальную резиновую обувь для купаний. Естественные же песчаные пляжи не создают такого дискомфорта, поэтому при выборе отеля важно уделять внимание изучению этого вопроса.

Одним из самых популярных курортов Египта считается место Сома Бэй. Многие выбирают недорогие туры в Сома Бэй в сентябре, когда солнце не так палит, и отдых становится более комфортным. Пребывание в этом месте предполагает занятия дайвингом в Красном море, чьи чистейшие воды поражают всех туристов. Любители экскурсий и познающие историю по достоинству оценят руины древних египетских городищ, которые уже давно исчезли с карты мира. Гармоничный, солнечный и комфортный отдых просто гарантирован в Сома Бэй. Располагается курорт в 30 км в южном направлении от Хургады. В уединенных заливах построены пятизвездочные отели с видом на живописные коралловые пляжи.

Еще один известный курорт в Египте - Нувейба. Среди россиян особенно распространены туры в Нувейбу в декабре. Находится это место на восточной части Синайского побережья, в 170 км от Шарм-эль-Шейха. Все место поделено на три части:

  • Табарин Нувейба, где можно встретить нынешних бедуинов. Здесь находятся многочисленные отели под "соусом" из высококлассной инфраструктуры.
  • Центральная часть курорта город Нувейба
  • Музейна Нувейба, которая отвечает за деловые отношения региона и знаменита рыбацким поселком с портом.

Отдых в Нувейбе лучше всего подойдет семьям предпочитающим спокойствие и уединение у моря, а также фанатам водных видов спорта.

Еще одно легендарное место туризма в Египте - Шарм-Эль-Шейх. Даже ни разу не путешествовавшие в Египет слышали об этом местечке. Однако многие ошибочно считают его курортным городком. На самом же деле, Шарм-Эль-Шейх - это место соединения ряда бухт, самой популярной из которых среди отдыхающих считается бухта Наама. Здесь находится все, что способствует полноценности любого отпуска: шикарные элитные рестораны и недорогие миленькие кафе, боулинг и казино, множество видов развлечений и даже залитый искусственным льдом каток.


Просмотров: 1474 | Добавил: adminA | Теги: популярные курорты Египта, недорогие туры в Сома Бэй в сентябр, туры в Нувейбу в декабре | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]