Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 16 » Популярные бассейны на современном рынке услуг
22:43
Популярные бассейны на современном рынке услуг
В современных условиях бассейн приобретает популярность не только как показатель безупречного вкуса и роскоши, но и как необходимое сооружение для оздоровительных процедур.
 
Их устанавливают в оздоровительных комплексах, на дачных участках, в загородных усадьбах и так далее. Из ряда предложений можно выделить два вида строительства бассейнов, противостоящих между собой, например, по стоимости – изготовленные из бетона и из нержавеющей стали.
 
Каждый из этих видов сооружений имеют свои плюсы и минусы, а значит и к выбору необходимо подходить разносторонне.
 
Бассейн из бетона
 
Бассейн из бетона – это классика. К его преимуществам можно отнеси:
 

• широкие возможности дизайнерского оформления в плане размера, формы, отделки, устройства горок, водопадов и других развлекательных элементов;

• возможность установки как на открытом воздухе, так и в помещении;

• демократичная стоимость готового сооружения позволяет более широким массам населения воспользоваться возможностью обустроить дома чашу здоровья.

Время возведения сооружения составляет около трех месяцев, которое обусловлено нормами и свойствами бетона, облицовочными работами и монтажом оборудования, а это можно счесть недостатком, если заказчика не устраивают такие длительные сроки. Периодически может происходить отслоение облицовочной плитки, которая требует ремонта.

Бассейн из нержавейки

Плавательные бассейны из нержавеющей стали имеют уже довольно почтенный возраст – более 50 лет, но и сегодня считаются самыми современными. Стоимость такого сооружения очень высока, но те качества и свойства, которыми оно обладает, того стоят.

Местом установки его может служить крыша дома, крытое помещение или открытая площадка. Широким возможностям выбора места и коротким срокам монтажа способствует сборная конструкция бассейна, которая сваривается прямо на месте установки. Формы могут быть самыми разнообразными и причудливыми, а поэтому воплотить задумку дизайнера из нержавеющей стали очень легко.

Среди множества их достоинств, в том числе уже перечисленных, можно выделить главные:

• процесс эксплуатации не нарушает эстетичный вид сооружения;

• продолжительный срок службы;

• соблюдение отличного гигиенического состояния чаши про минимальных затратах на уход и очистку;

• возможность реконструкции формы и размера не зависимо от срока эксплуатации.

Современное оборудование для бассейнов

Следуя требованиям гигиенических норм, бассейны оснащаются специальным оборудованием, обеспечивающим безопасное и комфортное купание – устройства очистки, дезинфекции, подогрева и автодолива воды.

Существует множество дополнительных аксессуаров, улучшающих дизайн сооружения, практичных и лечебных приспособлений, к которым относятся гидромассажная установка, гейзер, водопад, фонтан, подсветка, различные летние и зимние покрытия и другие приспособления, улучающие процесс эксплуатации бассейна.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1756 | Добавил: adminA | Теги: бассейны на современном рынке услуг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]