Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 20 » Положительные свойства шкафа-купе
20:35
Положительные свойства шкафа-купе

Шкаф-купе – это модная, а главное, практичная альтернатива привычной нам мебели. Это уже не новинка, но шкаф-купе – отличное нововведение, которое широко известно.

Свою историю этот предмет начинает еще в США, где и сейчас пользуется популярностью. У нас же он довольно быстро прижился, так как помогает экономить пространство. Ведь традиционные шкафы лишают людей места, стоит лишь распахнуть их двери.

Шкаф-купе - одни плюсы

В общем, достоинство номер 1 – экономия места. Еще один плюс такого шкафа в том, что ему найдется применение не только в гостиной, но, например и в ванной комнате, или балконе. Чаще всего детали изделия гальванизированы, то есть, защищены от влаги. Кроме того, в изобилии этих шкафов не найти даже в самом огромном мебельном магазине. Вы увидите лишь каталоги с различными моделями. Ведь чаще всего, такую вещь не приобретают готовой, а делают на заказ. Так что если решились обзавестись таким, торопитесь найти хорошего мастера.

Изготовление этого предмета очень важно. Вы должны подобрать все цвета, узоры и детали в соответствии с Вашим интерьером и требованиями. То есть, нужно заранее знать, где будет стоять шкаф, в каком углу. Какой должна быть высота и ширина, цвет и дизайн. Если Вы любите хранить одежду на вешалках, то, соответственно, нужно отделить больше места для них, и сократить полки. В общем, нужно продумать все до малейших деталей.

«Начинить» его можно также, по желанию. В них помещают различные выдвижные ящики, полки. Удобные и вместительные корзины, которые при необходимости можно вынуть и поместить крупные вещи. Чемоданы, к примеру. Кроме того, можно изготовить вешалку для галстуков и откидные полки для обуви. Все зависит только от Ваших требований.

Главная часть шкафа – двери. Это его лицо. Тут фантазии нет предела. Их можно сделать и стеклянными, и зеркальными, комбинированными из различных материалов. Если помещение маленькое и темное – следует использовать зеркала, что бы визуально его расширить. А вот если хотите придать интерьеру оригинальности – выбирайте стеклянные.

Небольшая цена - не вопрос

Цена шкафа-купе может сильно колебаться. Все зависит от дизайна, размера, производителя и материала. Кроме того, иногда делают не цельные шкафы-купе, то есть, вместо одной стороны служит потолок, пол или стены. Это существенное снижает цену. Конкуренция среди производителей на рынке довольно существенная, так что фактически каждый может найти шкаф-купе по своему вкусу и кошельку.

Но в любом случае, такой шкаф будет отличным украшением помещения. Кроме того, послужит удобным местом для хранения вещей.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1259 | Добавил: adminA | Теги: шкаф-купе | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]