Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 15 » Положительные и отрицательные характеристики современных деревянных окон
21:05
Положительные и отрицательные характеристики современных деревянных окон

Металлопластиковые окна, несмотря на то, что они появились недавно, очень быстро вытеснили с рынка деревянные. И это понятно, так как они более надежны, практичны и значительно удобнее. Но, по причине создания полной герметичности металлопластиковые окна не пропускают влагу и не создают естественной циркуляции воздуха. Это, вроде и положительное качество, дало возможность очень активно развиваться плесени в пределах оконного проема. Решение проблемы пришло благодаря объединению новых технологий и материалов, которые использовались с давних времен. Так появились деревянные окна, которые вместо обычного стекла имеют стеклопакет.

При помощи деревянных окон можно легко проводить остекление коттеджей и загородных домов, квартир и прочих жилых помещений. Стоит отметить, что с применением данной технологии удалось избежать большого количества проблем, которые появлялись при использовании металлопластика. Но, какие же основные достоинства и особенности деревянных окон, в которых используется стеклопакет? Давайте постараемся сегодня дать полный ответ на эти вопросы.

Особенности деревянных окон

Дерево, как всем известно, имеет высокую горючесть. Это сильно отталкивает людей. Но, современные материалы для обработки этого строительного материала позволяют обеспечить полную пожаробезопасность. При этом сохраняются все положительные характеристики древесины.

Главной особенностью деревянных окон является применение рамы, которая изготовлена из клееного сухого дерева. Все дело в том, что применение цельного массива чревато дальнейшим изменением формы. Также цельное дерево сильно впитывает влагу, что ведет к началу гниения и разбуханию основы. Все остальные механизмы и принцип работы таких окон полностью идентичны металлопластиковым видам.

Положительные и отрицательные характеристики

Современные окна со стеклопакетом из дуба, или другого вида дерева, имеют свои положительные характеристики. Среди них можно выделить:

  • возможность материала «дышать», не создавая конденсата;
  • высокие показатели прочности и надежности;
  • привлекательный внешний вид;
  • податливость материла внешней обработке и т.д.

Среди всех показателей имеются и недостатки. Они заключаются в высоком весе и дороговизне изготовления. Но, стоит понимать, что одно окно из дерева может легко по сроку службы заменить несколько металлопластиковых аналогов, его внешний вид можно запросто обновить. Если вы отдали предпочтение именно деревянному виду, то лучше всего обращаться к специалистам. Компания ТвоиОкна - производитель деревянных окон предлагает самые лучшие варианты, которые прослужат вам не один год. При этом стоимость продукции и ее монтаж вас очень приятно удивит.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1470 | Добавил: adminA | Теги: остекление коттеджей и загородных д, ТвоиОкна - производитель деревянных, окна со стеклопакетом из дуба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]