Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Січень » 30 » Покупка квартиры в новостройке: как выбрать надежного застройщика недвижимости
00:23
Покупка квартиры в новостройке: как выбрать надежного застройщика недвижимости

Покупка квартиры в новостройке: как выбрать надежного застройщика недвижимости

квартира новостройка В последние годы аналитики отмечают стремительный рост на рынке первичного жилья. Количество современных застройщиков и возводимой ими недвижимости растет в геометрической прогрессии. Буквально за считанные месяцы на пустом месте вырастают дома. Все они отличаются друг от друга как качеством, так и стоимостью. Как же в условия такого широкого спектра застройщиков не ошибиться и принять правильное решение?

Если вы планируете приобретение новостройки от застройщика, то сразу следует сказать, что это очень ответственный шаг, требующий больших вложений, которые связаны с большими рисками. Надежность и добросовестность застройщика – это самый фактор, на который следует обратить внимание. Особенно данный факт важен в тех случаях, когда покупатель вкладывает свои средства в фундамент.

В таком случае он полностью полагается на порядочность застройщика, ведь именно от него зависит, будет ли дом сдан в указанный в договоре срок, будет ли качество дома соответствовать обещанному и т.д

Как заведено самую правдивую и надежную информацию о застройщике, можно узнать из отзывов предыдущих клиентов. Поиск такой информации требует большой ответственности и не терпит спешки. Уделите сбору информации достаточно времени, поинтересуйтесь у друзей и знакомых, которые уже стали счастливыми владельцами недвижимости в новом доме. Ведь положительная репутация застройщика является гарантом спокойствия покупателя.

Компании, входящие в список надежных застройщиков, чаще всего имеют множество положительных отзывов от довольных клиентов. Очень много отзывов можно найти в интернет-сети, однако они не всегда могут оказать правдивыми. Особо доверять таки отзывам не стоит, так как они могут быть обманчивыми и проплаченными либо самим застройщиком либо его конкурентами.

квартира новостройка

Чтобы убедиться в том, что застройщик заслуживает вашего внимания, необходимо также изучить его предыдущую деятельность. Узнать сколько домов он уже построил? Возникали ли у него какие-либо трудности в процессе строительства или сдачи в эксплуатацию. Можно отправиться на разведку и пообщаться с жильцами уже сданных в эксплуатацию домов. Узнать все ли прошло гладко и довольны ли они полученным жильем. Ведь информация из первых уст всегда является самой надежной и достоверной.

Ну и, конечно же, не стоит забывать про техническую документацию. Необходимо первым делом проверить наличие у застройщика плана и разрешения на строительство.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 457 | Добавил: adminA | Теги: квартира, новостройка, покупка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]