Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 9 » Покупка ИБП для квартиры — важные нюансы
12:39
Покупка ИБП для квартиры — важные нюансы

Каждый современный человек имеет в квартире множество домашней техники — телевизоры, холодильник, стиральную машинку, электропечку и многое другое. Все это оборудование работает от электрической сети и требует хорошей защиты от скачков и перебоев. Наверное, каждый из нас время от времени слышит про случаи поломки техники и даже возникновения пожара от резких скачков в стационарной электросети.

К сожалению, с каждым днем количество таких случаев значительно увеличивается, так как устаревшее оборудование просто не справляется с огромными нагрузками. Как же обезопасить свой дом от таких явлений? Сегодня такая возможность есть! Стоит всего лишь приобрести хороший ИБП и можно раз и навсегда забыть о подобных проблемах.

Покупка ИБП для квартиры — важные нюансы

Покупка ИБПИсточник бесперебойного питания — это просто необходимое устройство для каждого дома, так как без него существует огромный риск поломки техника из-за низкого качества электричества. Прежде чем ИБП купить, нужно знать такие нюансы:

источник бесперебойного питания бывает трех типов — резервный, линейно-интерактивный и с двойным преобразованием. Выбирать ИБП нужно исключительно исходя из его функциональных возможностей;
при выборе источника нужно учитывать вид техники, к которой он будет подключен;
источник бесперебойного питания может выступать не только как устройство для защиты оборудования, но и как резервный источник питания. Однако для реализации этой функции нужно приобрести хорошие аккумуляторные батареи.

Выбираем аккумуляторы для ИБП

Аккумуляторная батарея позволяет значительно расширить функциональность источника бесперебойного питания. Хорошая батарея позволит источнику не только защищать домашнюю технику от перебоев в сети, но и станет резервным способом энергообеспечения в случае полного отсутствия тока в сети. Сегодня аккумуляторы для ИБП могут быть трех видов:

  • с жидким электролитом;
  • гелевые;
  •  AGM с абсорбированным электролитом.

Первый вид батарей — это уже пройденный этап. Такие аккумуляторы стали все реже использоваться людьми, так как они небезопасны и довольно неудобны в процессе эксплуатации. Гелевые аккумуляторы считаются оптимальным вариантом для источника, так как они имеют приемлемую стоимость, хорошую мощность и достаточно долговечны. Батареи с абсорбированным электролитом — это самый идеальный вариант для ИБП, ведь они очень мощные, имеют низкий уровень саморазряда и полностью безопасны во время эксплуатации.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1378 | Добавил: adminA | Теги: Ups, ипс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]