Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Січень » 18 » Покупка и укладка ламината: советы
17:32
Покупка и укладка ламината: советы

Покупка и укладка ламината: советы

Покупка ламината как и его последующая укладка — важная процедура, от которой зависит долговечность напольного покрытия. Поэтому очень важно знать, где можно купить качественный ламинат. В наши дни в Российской Федерации выгоднее всего совершать подобные покупки онлайн в Интернете. Так, к примеру, жители Костромы могут заказать по разумной цене качественнейший каменный ламинат 33 класса на сайте https://kostroma.stone-floor.ru/. Купленный здесь ламинат долго вам прослужит, а поэтому вопрос с выбором места покупки можно закрывать и спокойно переходить к нюансам укладки.

Перед тем, как приступить к укладке ламината, потребуется тщательным образом подготовить рабочую поверхность. Поверхность пола должна быть максимально ровной, погрешность допускается не более 3 миллиметров. Избавиться от неровностей можно с помощью специальной подкладки или с использованием стяжки.

Профессионалы рекомендуют оставлять приобретенный ламинат в помещении на пару суток, делается это для того, чтобы материал "привык" к влажности и температуре комнаты. После чего можно начинать укладку, для чего потребуется простой молоток с карандашом, струбцина, электролобзик и клинья.

Укладку рекомендуется начинать с той части помещения, где в дальнейшем не планируется устанавливать мебель. Делается это для того, чтобы подгонку материала, которая будет на последнем этапе работ, можно было спрятать за предметами мебели. Чтобы места стыков между ламинатом были не такими заметными, монтаж выполняют перпендикулярно окну.

Между стенами и ламинатом в обязательном порядке оставляют небольшой зазор, в который ставятся распорные клинья. Это требуется для того, чтобы в условиях высокой влажности, материал не деформировался.

В том случае, если по периметру рабочей поверхности располагается труба, ламинат вокруг нее потребуется выпилить с зазором, который далее будут закрывать специальные накладки.

Стыковка ламината выполняется так: материал устанавливается под 45 градусным углом по отношению к предыдущей панели и закрывается специальным замком. После чего панель ламината нужно опускать до тех пор, пока этот замок не защелкнется. Для состыковки ламината с другим напольным покрытием, применяются специальные порожки.

Приведенные выше рекомендации смогут помочь произвести грамотную укладку ламината, в свою очередь который, будет долго радовать собственника.

Команда копирайтеров Proekt100 специально для remontistrojka.com/ 


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 710 | Добавил: adminA | Теги: выбор, ламинат, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]