Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 13 » Покупка фанеры 4 4
15:30
Покупка фанеры 4 4


Для разных строительных и ремонтных целей применяются разные виды и сорта материалов. Например, фанера 4 4 представляет собой не самый качественный товар для простого обывателя, но на самом деле имеет очень широкий спектр применения.


Производится фанера 4 4 тем же способом, что и обычная, но вот только с некоторыми нюансами. Для производства всех видов фанеры используется шпон лиственных или хвойных пород древесины, слои которого соединяются определенным видом клея. Это может быть формальдегидный или карбамидный клей. Фанерные листы изготавливаются разных типов и для разных целей. Поэтому даже покрытие фанеры 4 4 не может быть точно определено. Достоверно можно сказать лишь одно – основу составляют пласты шпона, причем в данном случае, не самого качественного.
Четвертый сорт – это один из самых низкокачественных типов фанеры. Например, в нем допускается не только наличие сучьев и отверстий от выпавших веток, но и может быть в некоторых местах недостача шпона, а также сколы и трещины. Две четверки в маркировке говорят о том, что и с одной и с другой стороны будет шпон четвертого сорта. Следовательно, подобный материал нужно будет использовать там, где огрехи производства и очевидные внешние недостатки будут невидны.

Где же можно применять фанеру 4 4? Многие специалисты утверждают, что ее использование даже более широко, чем элитных сортов. И на то есть масса причин. Прежде всего, во многих элементах строительства эстетическая составляющая не имеет никакого значения, потому что эта фанера будет покрыта другими материалами и используется как основа. Например, так происходит при укладке фанеры 4 4 в качестве основы под паркет или ламинат, при опалубке ее и вовсе демонтируют впоследствии. Пожалуй, эффектный внешний вид древесины имеет значение только тогда, когда речь идет об отделке стен и потолка. Да и то, только в том случае, если будет оставлено все в первозданном виде, без покрытия обоями и краской. В этом случае будет необходимо приобрести если не элитный слой фанерного листа, то хотя бы с одной стороны должен быть качественный шпон. Бывают, например, маркировки 1-2, 1-3 и т.д. Такие цифры означают, что с одной стороны шпон первого сорта, а с обратной – второго или третьего.

Еще одним преимуществом фанеры четвертого сорта можно назвать относительно невысокую цену. Согласитесь, нет смысла переплачивать за то, что никто даже не увидит. Поэтому перед покупкой всегда тщательно анализируйте обоснованную необходимость того или иного материала, подумайте, для каких целей он вам будет необходим. Совсем необязательно приобретать что-то дороже и лучше. Можно купить то, что просто необходимо и его запаса прочности вполне хватит. А внешний вид не всегда имеет значение в строительстве и ремонте.

Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2006 | Добавил: adminA | Теги: фанера 4 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]