Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Березень » 12 » Покупка дома: на что следует обратить внимание
10:25
Покупка дома: на что следует обратить внимание

Покупка дома: на что следует обратить внимание

покупка дом Если вы решили стать владельцем загородного жилища, то, прежде всего, вам необходимо провести оценку его технического состояния. При этом не стоит забывать о наличии необходимых коммуникаций и состоянии приусадебного участка. Все эти пункты должны полностью отвечать всем нормам, установленным законодательством.

На сегодняшний день стоимость обследования конструкций довольно приемлема, поэтому вы можете воспользоваться помощью специалистов. Однако если вы все-таки решили сэкономить и оценить дом самостоятельно, то лучше всего воспользоваться следующими советами специалистов.

Прежде всего, необходимо отметить, что проверять качество дома следует очень внимательно, так как в таком деле как строительство всегда есть свои подводные камни. Зачастую недобросовестные строительные бригады не соблюдают установленные нормы, пытаясь сэкономить.

Конечно же, продавец никогда не станет самостоятельно выдавать вам все недостатки дома, так как его главная цель продать его как можно дороже. Жить в этом доме вам, поэтому обращайте внимание не только на внешний вид и оформление, но и на главные аспекты строения.

Лучше всего приступать к оценке здания весной, так как именно в это время начинает таять снег, сразу выдавая слабые стороны строения. Именно в это время года можно оценить состояние подвальных помещений. Если вы вдруг заметили в подвале сырые пятна, это говорит о плохой гидроизоляции.

Также необходимо очень внимательно отнестись к исследованию крыши и чердака. Если вы обнаружили там подтеки – это существенный недостаток. Внешне дом может вам показаться идеальной, однако это может быть вовсе не так. Следует очень тщательно изучить состояние крыши и водостока. Ведь неправильное устройство водостока может в дальнейшем привести к разрушению строения.

Узнать, не дал ли дом усадку, можно по состоянию окон и дверей. Если они открываются и закрываются с трудом, значит дом перекосило.

покупка дом

Все системы должны работать очень хорошо. Это касается отопления, водопровода, электричества и т.д. При этом отопление требует особого внимания. Если в доме расположен котел, то следует проверить его работу. Пройдите по комнатам и узнайте, все ли они одинаково хорошо отапливаются.

Стены и полы в доме должны быть идеально ровными. Проверить это можно при помощи специального строительного уровня.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 609 | Добавил: adminA | Теги: Дом, покупка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]