Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Лютий » 27 » Покупка дома: как правильно выбрать
00:07
Покупка дома: как правильно выбрать

Покупка дома: как правильно выбрать

покупка дом Выбирая проект будущего дома, необходимо быть максимально внимательным, чтобы получить действительно дом вашей мечты. Если вы, например, ищете готовый проект 2-х этажного дома 7х10 с мансардой или большой террасой, то вам необходимо учесть некоторые моменты.

Прежде всего, необходимо учесть мнение всех членов вашей семьи. Соберитесь все вместе и составьте список необходимых помещений и с точным указанием их площади. Также не стоит забывать о подсобных помещениях, таких как:

  • прихожая;
  • кладовая;
  • гардеробная и т. д.

Ведь именно они позволяют почувствовать всю прелесть проживания в собственном доме, делая его максимально комфортным.

Помните о том, что лучше все продумать на начальном этапе, чем в дальнейшем переделывать уже готовые помещения. Кроме того, можно продумать дополнительные площади, которые в любой момент можно удалить из плана. Все тщательно просчитайте и разбейте по этажам.

Также очень важно на начальном этапе определиться компоновкой дома. Подумайте сколько вам потребуется выходов и из каких помещений, также решите, какие помещения должны находиться рядом с входом, а какие из них должны быть соединены друг с другом проходами. Помощником в этом могут стать специальные журналы и каталоги готовых проектов. Кроме того, можно воспользоваться 3D проектами, которые позволяют не только оценить проект дома, но и виртуально прогуляться по его комнатам.

Если вы уже владеете загородным участком, то вы можете визуально разместить дом на его территории и оценить расположение дверей, гаража и окон с точки зрения дневного освещения. При этом не забывайте про рельеф участка и возможность проводки коммуникационных систем, забора, деревьев и т.д. Также не стоит забывать, что на соседних участках со временем тоже могут появиться новые здания.

Если же вы еще не успели приобрести участок земли, то торопиться не стоит. Лучше всего для начала определиться с проектом будущего дома, а уже потом выбирать участок, оценивая его с учетом готового проекта.

покупка дом

Оценивая тот или иной проект, фиксируйте все плюсы и минусы, обсуждайте их на семейном совете, чтобы учесть мнение всех членов семьи. Возможно, в ходе семейного обсуждения вы измените свое мнение по тому или иному вопросу.

Учитывая все вышеперечисленные моменты, вы в скором времени сможете выбрать тот проект дома, который будет полностью отвечать всем вашим запросам и желаниям.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 508 | Добавил: adminA | Теги: покупка, выбор, Дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]