Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Лютий » 7 » Подвесной унитаз: мифы и реальность
22:25
Подвесной унитаз: мифы и реальность




На смену унитазам со смывочным бачком постепенно в наш быт приходят подвесные унитазы. Которые по своим гигиеническим свойствам далеко, на несколько шагов, опережают привычные нам приспособления. Но не все люди, мечтающие о таком чуде прогресса, решаются на установку их в себя в туалете. Потому что данные удобства обросли слухами и мифами, которые отпугивают не смелых, и не решительных "счастливых обладателей унитазов старого типа, со смывочным бачком". Что же это за слухи такие? Однако, перед тем, как разобраться в данном вопросе, мы отметим, что подвесной, как впрочем и другие унитазы в Москве, выгодно приобрести можно с помощью онлайн-магазина sway-moll.ru.

В то же время, первое в чем заблуждаются неверующие люди, это то,что такой унитаз, это хлипкое, ненадежное изобретение. Мол если в гости придет человек с большим весом, то при посещении туалета, он сорвется вместе с унитазом на пол, к великому стыду хозяев. Это конечно не так. Подвесной унитаз, благодаря инсталляции, к который он крепится выдерживает вес в 200 кг. Инсталляция изготовляется в виде рамы, свареной из прочного металла. Чаще всего это квадратная труба, которая имеет большой запас прочности на изгиб. Рама надежно крепится в четырех местах, к стене и полу. Подвешенный к раме унитаз имеет небольшой вес. Кроме того, он крепится в нижней части рамы, на высоте 30 - 40 см от пола.Такое расположение способно выдерживать значительные нагрузки,которые в три раза меньше нагрузки действующей на болты крепления в верхней части рамы. Поэтому, если конструкция собрана правильно, унитаз укреплен согласно паспортным требованиям, то надежность и безопасность при эксплуатации такого унитаза гарантирована. Именно поэтому, если вы решите приобрести подобные унитазы и раковины, а также другую сантехнику в Москве, тогда не забывайте, что лучше, выгоднее и проще всего сделать это с помощью интернет магазин сантехники sway-moll.ru.

Следующая "страшилка" это то, что такой унитаз требует много затрат при его обслуживанию. Что запчасти и комплектующие к нему невозможно достать. А если и достанешь, то за "бешеные" деньги. Все это бред Харьковского сурка, предсказывающего время прихода весны. Потому что доступ к основным узлам унитаза легкодоступен. Крышка не прикручивается, а защелкивается. Что бы вынуть механизм сливного бачка, не нужно искать разводные ключи. Механизм легким движением руки выкручивается из бачка и уже в удобном месте осматривается и, при необходимости, производится ремонт или замена деталей. Которые в изобилии продаются на рынке по приемлемым ценам.

Любителей комфорта посидеть на унитазе и писать докторскую диссертацию или спеть песенку, пугают кажущие маленькие размеры унитаза. Мол с него по неосторожности можно упасть. Ничего подобного. Иллюзия маленького унитаза возникает из-за его компактности. Ведь наружу виден только унитаз, а все трубы и краны вместе с инсталляцией скрыты в стену и заделаны гипсокартоном. А по размерам он ничуть не меньше обычного. А стена может заменить спинку стула.Так что сидите сколько хотите.

Пугает также и дороговизна такого удовольствия. Действительно цена такого комплекта выше чем цена обычного унитаза. Она колеблется от 300 до 350 долларов. Но здесь уже выбор за Вами. Но потратив такие деньги, Вы, по большому счету, жалеть не будете. Потому что посещение туалетной комнаты для Вас из необходимости превратится в праздник!

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1825 | Добавил: adminA | Теги: Раковины, унитазы в москве, Интернет магазин сантехники, унитазы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]