Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 2 » ПОДШИВКА ПОТОЛКА. ВИДЕО
22:02
ПОДШИВКА ПОТОЛКА. ВИДЕО

Потолок является важнейшим элементом интерьера. Его качественное оформление делает помещение уютным и элегантным. Один из способов современного оформления потолков – подшивка. Гипсокартон является универсальным материалом для строительных работ. С его помощью выравнивают стены, делают межкомнатные перегородки, создают подшивной потолок. Благодаря своим достоинствам подшивной потолок из гипсокартона получил широкое распространение.

Ремонт потолка своими руками осуществляется также несложно. Оборудовать утепление и звукоизоляцию можно даже своими руками. Данный вид обшивки открывает для полета фантазии широкое поле. Такие потолки можно украсить встроенными светильниками, декоративными деталями и необычной обшивкой. Для того, чтобы подшить потолок понадобится несколько человек, а также инструменты (рулетка, шуруповерт, перфоратор, рубанок по гипсокартону, ножницы по металлу и гипсокартону, строительный уровень и др.)

Довольно просто произвести подшивание потолка своими руками. Большого мастерства для этого не нужно. Сначала необходимо сделать отметку по всему периметру при помощи водяного уровня. Если нужно провести коммуникации, то делается это до установки потолка.

Водяной уровень – прозрачный шланг с небольшим диаметром в сечении, который заполнен водой. Оба конца шланга устанавливают в нужных местах. Тогда вода покажет две точки, расположенные на горизонтальной линии. Также можно воспользоваться лазерным или обычным строительным уровнем.

После проделанной работы необходимо отметить нужный размер, на который будет опускаться новый потолок от уже существующего. Затем берется направляющий металлический профиль и при помощи дюбель-гвоздей (или саморезов) прибивается по всему периметру. В пазы направляющих на расстоянии 40 сантиметров друг от друга вставляются стойки, которые дополнительно закрепляются к потолку на подвесках (они продаются в магазинах). Крепить подвески нужно через 80-100 сантиметров. Тогда стойки будут расположены на расстоянии 40 сантиметров друг от друга. Они закрепляются при помощи саморезов по металлу к подвескам с боков. Если одной по длине не хватит, дополнительно можно прикрепить еще кусок, присоединив его при помощи металлосшивателя (просекателя металла). На стыках листов гипсокартона закрепляют перемычку из этого же профиля между соседними стойками.

Когда металлический каркас будет готов, можно начинать пришивать гипсокартон. Он прикрепляется при помощи саморезов по металлу на расстоянии 20-30 сантиметров. Закручивать его удобно аккумуляторным шуруповертом. С одной стороны гипсокартон режут ножом, ломают в обратном напрвлении, после чего прорезают бумагу с другой стороны. А вот крепить лучше не в одиночку. Удобнее, когда один человек держит лист, а другой – закручивает саморезы. К тому же, плиты могут быть изготовлены и из других материалов.

При покупке профиля нужно обращать внимание на тот, который нужен именно Вам. Ведь он бывает потолочный и перегородочный. Эти виды имеют свои отличия. Так, потолочный гипсокартон тоньше, но прочнее, чем гипсокартон для перегородок. 

Наконец, когда потолок готов, остается установить светильники. Все. Как видно, подшивание потолка своими руками – не такое уж и сложное дело, с которым может справиться практически любой человек. Главное, запастись нужной информацией и иметь хоть какие-то навыки в ремонте помещений.

видео на тему

"Подшивка потолка ПВХ панелями”







Просмотров: 5620 | Добавил: adminA | Теги: ПОДШИВКА ПОТОЛКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]