Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 13 » Подготовка теплиц
17:21
Подготовка теплиц

Теплицы, как и всё остальное, требует своевременного ухода. Увеличенная влажность воздуха, а так же тепло внутри теплиц и парников хоть и благоприятно влияют на рост растений, но они так же и помогают развиваться различным рода болезням, а так же вредителям. Поэтому советуем не забывать, что качественная пленка тепличная доступна по хорошей цене на сайте liderpak.com.ua.

Стоит отметить, что подготовка теплицы занимает не мало времени, но это необходимый и очень важный процесс. После того, как соберём урожай производим перекапывание почвы, уничтожая имеющиеся сорняки и ботву, которая может послужить источником многих заболеваний.

Так как теплица является закрытым сооружением, то так же, как и для погребов и подвалов целесообразно применять, для дезинфекции, серные шашки. Сернистый дым проникает во все углы и участки теплицы. Он очень едкий и опасный для человека. Применяя серную шашку в теплицах, необходимо закрыть форточки и входные двери, завесив плотным (влажным) материалом. Оставить теплицу в таком состоянии (заполненную серным дымом) желательно дня на три. Обработка теплицу серной шашкой приводит к уничтожению многих болезней, инфекций, плесени и грибков.

Если в теплице имеются стеллажи или ящики с почвой, то обработку проводим медным купоросом (5%) или известью из хлора (в одном литре воды разводим 50 грамм извести), обрабатывая не только инвентарь, но и всю конструкцию изнутри.

Если была сделана тщательная подготовка теплицы к сезону, то и она ответит вам обильным урожаем.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1576 | Добавил: adminA | Теги: Теплица, пленка тепличная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]