Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 23 » Почему важен стиль офисной мебели
13:07
Почему важен стиль офисной мебели

Оформление офиса, имеет большое значение. Обстановка на рабочем месте не обязательно должна быть скучной. Каждая организация подбирает интерьер согласно направлению своей деятельности и бюджету, подчеркнув свою индивидуальность.

Стили офисной мебели

Почему стоит уделить особое внимание интерьеру?

Во-первых, здесь проводят большую часть дня сотрудники фирмы. Естественно, обстановка влияет на их рабочий настрой и здоровье.

Во-вторых, интерьер формирует мнение посетителей и партнёров об организации.

Существует несколько направлений офисной мебели:

  • Классика выражается в простоте, строгости линий. Символизирует надёжность. Для этого стиля характерна симметрия, аксессуары в античном духе. Мебель в классическом стиле в основном изготавливается из дерева. Классика создаёт серьёзную деловую атмосферу. Интерьер в классическом духе достаточно экономичный вариант. Такая меблировка подойдёт быстро развивающимся организациям, госучреждениям, банкам, нотариальным конторам.
  • Hi-tech просто создан для офисов. В него прекрасно впишется обилие оргтехники. Большая площадь, разграниченная стеклянными перегородками, это в духе хай-тек. Меблировка в этом стиле простая, правильных геометрических форм, однотонная обшивка, кресла со сложным механизмом регулирования, кожаные диваны на металлическом каркасе. Много стеклянных поверхностей и металла. Большое количество осветительных приборов простых форм.
  • Авангард яркий и эпатажный. Обстановка в этом направлении может быть необычных форм и ярких цветов, сочетание не сочетаемого, контрасты. Практичность и функциональность в этом стиле ставится на последнее место. Такая обстановка подойдёт, например, дизайнерской студии, фотосалону, офису, где работают творческие люди.
  • Направление лофт соединяет в себе новые и стары материалы. Это, пожалуй, самый экономичный стиль, он позволяет дать старым вещам вторую жизнь и соединять предметы из разных гарнитуров. Для него характерна кожа с эффектом потёртости, обивка с принтом в виде надписей, сделанных пером.

При любом случае офисная мебель должна быть высокого качества, удобной, безопасной для здоровья, соответствовать специфике организации. Немаловажно также то, где она была изготовлена. Как вариант, сейчас довольно популярна офисная мебель производства Белоруссии. Это объясняется достаточно хорошим качеством и невысокими ценами.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1440 | Добавил: adminA | Теги: офисная мебель производства Белорус | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]