Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 25 » Почему так важна вентиляция в доме
18:14
Почему так важна вентиляция в доме
Важную роль для здоровья человека выполняет вентиляционная система. Так, при перепадах температуры за подвесным потолком образуется конденсат, приводящий к появлению плесени и грибка, что очень негативно влияет на самочувствие людей. Кроме того, неправильная установка вентиляции может привести к скоплению пыли и влаги в чердачном пространстве, что, в свою очередь, приводит к замыканию электрических проводов. На эти моменты необходимо обращать внимание при строительстве не только жилых домов, но и сервисов технического обслуживания спецтехники, где можно увидеть штабелеры и экскаваторы. Очень часто повышенная влажность становится причиной деформирования кровли дома. Во избежание этих нежелательных последствий необходимо правильно монтировать вентиляционную систему.

 В зависимости от вида потолочного покрытия и стропильной системы, вентиляция может быть независимой и чердачной. В частном доме независимая вентиляция обустраивается крайне редко из-за сложности монтажа вентиляционных каналов и дальнейшей эксплуатации. Намного проще установить чердачную вытяжную систему.

Чтобы увеличить срок службы подвесного потолка, необходимо при установке между декоративным покрытием и стропилами оставить несколько сантиметров свободного пространства. Это позволит воздушному потоку свободно циркулировать. Также желательно при монтаже подвесного потолка обустраивать дополнительные вентиляционные желоба и перегородки. Прочитав статьи, размещенные на сайте становится понятно, что работать на сложной спецтехнике  могут только профессионалы. Так и работу по установке потолочного покрытия следует доверять только проверенным подрядчикам. Это избавит от негативных последствий и незапланированных денежных затрат.

Встраивамая в подвесной потолок система освещения также может использоваться как дополнительная вентиляция. Для этого светильники монтируют в декоративные плиты неплотно. Такая установка системы освещения не влияет негативным образом на дизайн помещения, но значительно улучшает циркуляцию воздуха в межпотолочном пространстве. Если же в интерьере отсутствует встроенное освещение, для хорошей вентиляции необходимо установить декоративные дефлекторы или вытяжные решетки. Для их эффективной работы нужно, чтобы между стропильной системой и подвесным потолком было небольшое свободное пространство. При его отсутствии дефлекторы придется устанавливать в промежутках между стропилами, а это приведет к дополнительным финансовым затратам.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 2040 | Добавил: adminA | Теги: вентиляция в доме | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]