Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Червень » 30 » Почему квартиры на верхних этажах дороже
15:21
Почему квартиры на верхних этажах дороже

Почему квартиры на верхних этажах дороже

Основываясь на уже существующих фактах, стоимость недвижимости на верхних этажах значительно выше, чем те же квартиры на первых этажах. Объясняют это тем, что цена формируется и от этажности расположения жилья в среднем на 5-7%.

На рынке элитного жилья цены с подобным принципом работы существенно завышены. Так как такая недвижимость рассчитана на людей с деньгами, которые не пожалеют денег и доплатят за этаж. Ещё один факт, что застройщики на самых высоких этажах располагают более интересные предложения. За счёт этого формируется спрос и вырастает цена. Также хотим отметить, что если вы ищите квартиры в Новосибирске, тогда независимо от выбранного вами этажа, поиски советуем совершать с помощью Интернета. К примеру, отличные варианты однокомнатных квартир в Новосибирске можно посмотреть онлайн на специализированному сайте перейдя по ссылке https://novosibirsk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/.

Разумеется, такие квартиры востребованы в разных категориях жилья и среди людей разного статуса. Несомненными плюсами такой недвижимости считается: более экологичная зона, прекрасные виды из окон, минимализация шума, ощущение свободы пространства. Но порой спрос на квартиры нижних этажей ничуть не уступает, так как для большинства людей высота не является комфортным условием. Для людей с ограниченными возможностями или с проблемами со здоровьем предпочтительны именно эти квартиры. И выгодные предложения по стоимости многих подкупают. Основной выбор останавливается между 6-11 этажами. Молодое поколение останавливает свой выбор на последних этажах, тем самым подчеркивая свою статусность.

Если не брать во внимание такие факторы как престижность жилого комплекса, развитость инфраструктуры, месторасположения объекта, одну из ключевых ролей в формировании окончательной стоимости играет предстоящая панорама из окон квартиры. От этого зависит цена за квадрат, она либо возрастает, либо понижается. К примеру, недвижимость, имеющая живописный вид на парк или озеро, дорожает в среднем на 20%, чем жилищная площадь с панорамой на промышленную зону или кладбище.

За счёт таких дополнительных преимуществ многие инвесторы, вложившие свои финансы в строительство, отрабатывают их обратно с значительной прибавкой, так как количество улучшенных квартир ограничено. Стоит ли выкладывать огромные деньги только за престиж и вид – решает каждый сам. Для кого-то это и есть предел мечтаний.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2054 | Добавил: adminA | Теги: купить, квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]