Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 29 » Почему банк отказал в выдаче ссуды?
18:32
Почему банк отказал в выдаче ссуды?

Почему заемщику отказывают в выдаче ссуды в разных банках? Причина вполне может быть в том, что кредитная история оказалась испорченной по ошибке. Поэтому, если кредитополучатель до этого ранее ссуд не брал или исправно погашал все долги, стоит обратиться в бюро кредитных историй. Раз в год узнать собственную кредитную историю можно бесплатно.

Если, например, заемщика спутали с однофамильцем, то за ним, строго говоря могут значиться кредитные долги. Или бывает так, что заемщик погасил долг, но БКИ не ввели данный факт в базу данных и кредит числится непогашенным, а то и просроченным. Поэтому многие люди после погашения кредитов берут в банках справки, подтверждающие данный факт. Да и другая кредитная организация сразу же отнесется к заемщику, предъявившему такую справку, лояльней. Узнать о кредитовании и условиях получения кредитов в Trade12 вы можете, перейдя по ссылке http://www.ratingfeed.ru/, где опытные брокеры смогут ответить на все ваши вопросы. 

Так что, если заемщику раз за разом отказывают банки, стоит проверить кредитную историю. И, в случае обнаружения ошибки, необходимо попросить сотрудников БКИ исправить ее и потом подавать заявку на иной кредит в другом банке.

Если заемщику отказывают в выдаче ссуды в банке, то причина может быть в том, что он запросил слишком значительную или слишком маленькую сумму. И если с первым случаем все понятно – сумма ежемесячных платежей не может составлять более 40% от суммы ежемесячных доходов, то второй случай ясен совсем не всем.

По мнению банков, если заемщик не может распоряжаться доходами настолько, чтобы найти на нужную покупку небольшую часть зарплаты, то и неплательщиком окажется неважным. Или погасит кредит со следующей зарплаты – целиком, тем самым лишив банк большей части прибыли. А еще данный кредитополучатель может оказаться мошенником. А банки предпочитают выдавать кредиты людям, в чьей платежеспособности и благонадежности они уверены.

А тем людям, которым отказывают раз за разом в кредите по невыясненным причинам, остается только обратиться к брокеру, который поможет разобраться в сложной ситуации.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1085 | Добавил: Nata | Теги: кредит, trade12 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]