Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Листопад » 6 » Пластиковые окна: правила ухода, чтобы избежать проблем
13:35
Пластиковые окна: правила ухода, чтобы избежать проблем

Пластиковые окна: правила ухода, чтобы избежать проблем

Пластиковые окна: правила ухода Пластиковые окна сейчас стоят в каждой квартире и в каждом частном доме. Но иногда из-за неправильной установки, некорректной эксплуатации, заводского брака с окнами могут возникать проблемы. Если же вы хотите избежать проблем с установкой и купить выгодно действительно качественные пластиковые окна, тогда мы советуем вам непременно посетить специализированный ресурс https://vladimir.plast-plus.ru/. Здесь вам предложат самое оптимальное решение на рынке и самые качественные окна с профессиональной установкой.

Давайте разберемся, чем может "болеть" пластиковое окно и как его лечить?

Окна "плачут"

Так называют процесс запотевания окна, иногда оно настолько обильно, что сопровождается подтеками. В чем проблема? Если окно "плачет" внутри стеклопакета, т.е. между рамами и стеклом - то причиной стал заводской брак. Неплотное примыкание деталей окна вызывает разгерметизацию и воздух с влагой попадает внутрь. Если же окно течет снаружи, то, скорее всего, проблема во влажности и неправильной вентиляции помещения.

Вода за створкой

Открываете окно, а внутри, в створке, стоит вода. Причина тому - неплотно прилегающий уплотнитель. И вода, как правило, только во время дождя, попадает внутрь окна. Для того, чтобы окно продолжало хорошо функционировать, в нем должны быть дренажные отверстия для слива воды. А вот если их нет, не сомневайтесь - брак!

Створка просела

Если окно достаточно большое, то вполне может возникнуть данная беда. Створка под давлением собственного веса оседает и иногда даже начинает задевать подоконник. Выход есть: снять и поставить створку на место (так настроить окно смогут только профессионалы). Предусмотреть такую проблему заранее поможет использование микролифта.

Уплотнитель промерзает

Если зимой вы увидели лед на уплотнителе, а окна не открывались, не сомневайтесь, окно подобрано неверно. Данный вид уплотнителя не подходит к вашему климату, выбирайте двухкамерный стеклопакет с аргоном. Если же лед возникает при открытых окнах, вина намерзания - неэффективная вентиляция в квартире.

Дует!

Иногда создается впечатление, что от окон веет холодом. Это связано с перепадом температур: окно холодное, принимает уличную температуру, а в комнате очень тепло. Если это не так, и воздух действительно идет потоком от окна, возможно, стоит отрегулировать фурнитуру и заменить уплотнители. Однако, проблема может быть в неквалифицированной установке.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 769 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]