В современном дизайне и ремонте квартир неотъемлемым элементом являются пластиковые окна или окна ПВХ, что не так важно, так как это просто разные названия однотипного изделия.

Первый вопрос, возникающий в голове потенциального потребителя это вопрос цены пластиковых окон?! Цены на окна формируются в зависимости от толщины и марки оконного профиля. Наиболее зарекомендовавшими по качеству и отзывам потребителей России, Казахстана, Белоруссии, Украины и Стран Европы стали бренды пластиковых окон:

1. VEKA

2. BRUGMANN

Цены на окна этих компаний оптимальны их качеству и долговечности, а модельный ряд состоит из двух-, трех- и пяти-камерных профилей с тепло- шумо- изоляционными свойствами или без них. Важной частью ПВХ окон стоить выделить и стеклопакет, какое количество в нём секций и чем они наполнены. Количество секций влияет на проникновение звуков в помещение, а газ, которым их наполняют, может усиливать либо уменьшать свето-проходимость стеклопакета. По потребности заказчика стеклопакет может быть тонированным и лучше подходить для интерьера недвижимости.

Качественные пластиковые окна при правильном монтаже и уходе служат клиентам десятки лет, доставляя владельцам тепло и уют. Однако стоимость их может быть весьма существенна и перед многими возникает вопрос как можно сэкономить!? Есть два способа: Купить окно из менее качественных материалов и доверить монтаж специалистам при этом получив гарантию. Но наш текст не об этом, у нас в приоритете качество ПВХ окон и поэтому можно своими силами найти компанию производителя, где продают желаемые окна без установки по оптовой цене! Этот вариант заманчив, и нужно понимать, что вся ответственность по установке, обслуживанию и ремонту ложиться на клиента. Для установки пластиковых окон своими руками нужно сначала снять замеры оконных проёмов и заказать окно. Подробную инструкцию по установке окон своими руками можно посмотреть здесь. Стоит добавить к нашему обзору описания Российских предприятий по изготовлению ПВХ окон. Они делятся на тех кто закупает профиль, дополняющие элементы напрямую в производствах VEKA, BRUGMAN и сами производят, устанавливают ПВХ окна. Следующие перекупают у предыдущих готовые изделия, и занимаются установкой или перепродажей что заметно увеличивает цены за товар и за установку.