Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Вересень » 5 » Пластиковые окна: как подготовиться к их монтажу
00:34
Пластиковые окна: как подготовиться к их монтажу

Пластиковые окна: как подготовиться к их монтажу

пластиковые окна дом Залогом того, что установленные пластиковые окна будут абсолютно беспроблемно эксплуатироваться на протяжении многих лет, является неукоснительное выполнение этих условий:

  • максимально возможная точность замеров;
  • качественное изготовление стеклопакета;
  • грамотная и профессиональная установка конструкции.

Процесс установки окон ПВХ отработан  высококвалифицированными работниками до автоматизма и состоит из следующих производственных этапов.

Демонтаж старой оконной рамы и стекла (вся старая конструкция должна быть полностью извлечена из проема вместе с имеющимися уплотнителями в виде поролона или джутовой пакли).

Установка рамы окна ПВХ (пластиковая оконная рама должны выставится в проеме строго по уровню и закрепиться с помощью строительных нагелей или специальных металлических пластин).

Установка отлива (отлив пластикового окна надежно крепиться к профилю подоконника снаружи окна с помощью пресс-шайб. Образовавшееся под отливом пространство должно быть заполнено монтажной пеной).

Установка непосредственно пластикового стеклопакета. В первую очередь необходимо произвести остекление глухих оконных створок. В процессе установки стеклопакет вставляется в оконную пластиковую раму и аккуратно, но достаточно плотно закрепляется специальными штапиками по всему периметру. После этого необходимо зафиксировать створки открывающихся частей окна на петлях, произвести проверку и регулировку фурнитуры. В завершение установки проверяется эффективность предполагаемых эксплуатационных режимов окна (открывание, закрытие, микровентиляция, проветривание).

пластиковые окна, монтаж

Заливка швов монтажной пеной (заполнение пеной образовавшихся в ходе монтажа зазоров должна производиться в несколько этапов во избежание нежелательного возникновения так называемых воздушных раковин. С целью улучшения сцепления монтажной пены с необходимой рабочей поверхностью некоторые запыленные участки можно равномерно смачивать водой).

Установка ПВХ подоконника (при установке подоконника существуют некоторые нюансы: панель должна монтироваться на расстоянии не меньше чем 12 мм к источнику тепла, после закрепления панели она фиксируется в необходимом положении с помощью груза в течение суток, при этом даже после расширения монтажной пены панель подоконника останется в нужной плоскости).


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 363 | Добавил: adminA | Теги: монтаж, пластиковое, окно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]