Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Жовтень » 2 » Пластиковые окна: экономить невыгодно!
18:02
Пластиковые окна: экономить невыгодно!

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент ПВХ-профилей и окон из них. И чтобы иметь представление из чего складывается на пластиковые окна цена и почему она настолько различная у разных производителей, давайте рассмотрим некоторые моменты.

Стабильность производства

На отечественные пластиковые окна цены относительно небольшие, они занимают нижнюю ценовую нишу на рынке качественных конструкций ПВХ. И их стоимость определяется в первую очередь технологией производства. Так почему же зачастую можно встретить предложения приобрести профиль, как минимум в два раза дешевле, чем среднерыночная стоимость? И в чем основное отличие между дорогой и дешевой продукцией?

Чтобы ответить на данный вопрос, давайте рассмотрим такое определение, как «стабильность изготовления». Свидетельствами такой стабильности являются определенные сертификаты, которые говорят о том, что товар обладает должным качеством и определенными свойствами.

Все эти сертификаты есть у многих, но их получают не все производители. И они напрямую влияют на итоговую стоимость товара. Ведь чтобы контролировать изготовление профилей требуется высококвалифицированный персонал, специальные лаборатории, затраты времени и денег. Но это в свою очередь гарантирует отсев недостаточно качественного сырья и «дефектов» производства. Другими словами, всякие «авось» в этом случае полностью исключаются. Поэтому, приобретая пластиковые окна по цене подозрительно низкой, вы покупаете «кота в мешке» сомнительного качества.

Состав сырья

Состав сырья – это еще один важнейший параметр, напрямую влияющий на ценообразование. В состав всех ПВХ-профилей входит не один десяток разнообразных компонентов, среди которых имеется и много очень дорогих химических веществ. При этом визуально просто невозможно определить: есть ли они в композиции и если да, то в нужном ли количестве. Поэтому сэкономить на этом – для некоторых производителей большой соблазн. А такая экономия обязательно проявится уже через год эксплуатации дешевых изделий (потускнеет профиль, стеклопакет и т.д.).

Поэтому, если вам предлагают подозрительно дешевые конструкции, то задайте себе вопрос: неужели производитель изготавливает окна в ущерб себе? Конечно, нет! Он просто экономит на качестве - другими словами работает за счет вас.

Текст написан по материалам сайта http://петербург.окна.рф/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80, где вы всегда сможете заказать пластиковые окна из качественных материалов, которые соответствуют всем необходимым стандартам.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1207 | Добавил: adminA | Теги: пластиковые окна цены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]