Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 15 » Перепланировка квартиры: главные этапы
16:47
Перепланировка квартиры: главные этапы

С течением времени многим в квартире становится скучно, стены кажутся до боли знакомыми, а планировка скучной и традиционной. Значит, пришло время задуматься о перепланировке, а точнее об изменении пространства квартиры и внесении ряда корректировок в технический паспорт квартиры.

Перепланировка сегодня становится все более актуальной, так как многие хотят перестроить собственное жилье. Владельцы хрущевок часто сносят стену между залом и кухней, многие рассматривают варианты расширения коридора и удаления ненужных кладовых в квартире. Но к подобной работе подходить нужно обязательно ответственно, взяв на вооружение документацию и проект перепланировки.

Создать проект перепланировки квартиры можно на основании заключения технического о состоянии определенного объекта. В этом заключении обязательно должно быть оговорено, что проведенные работы не будут иметь влияние на устойчивость перегородок дома. Также не должны быть нарушены нормы противопожарные и иные. Услуги по составлению проектов перепланировки предлагают многие компании и если клиенты решают использовать услуги таких компаний, они избавляются от многих проблем и от необходимости принимать самостоятельно важные решения.

Чтобы потом проект перепланировки приняли определенные инстанции, важно принимать во внимание нюансы. Так, должны быть указаны сносимые/возводимые перегородки, показана разводка трубопровода и прочие моменты. Важно уточнить размеры проемов и посчитать необходимое усиление, чтобы можно было избежать повреждения конструкции.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1406 | Добавил: adminA | Теги: перепланировка квартиры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]