Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 15 » Пеноплекс – утеплитель для качественной теплоизоляции
19:54
Пеноплекс – утеплитель для качественной теплоизоляции

Современный дом невозможно представить без качественной теплоизоляции, поскольку она обеспечивает комфортный микроклимат внутри дома. Да и строение будут служить дольше, если его стены имеют защиту от температурных перепадов и низких температур.

На рынке в настоящее время предлагается большой выбор самых разных утеплителей. Один из самых доступных и от того популярных – пеноплекс. Он не менее востребован, чем минвата. У пеноплекса, как и у любого материала имеются свои положительные качества. К числу наиболее значимых можно отнести доступную цену на этот теплоизолятор, а кроме этого минимальные значения теплопроводности. В некоторых случаях лучше этого материала просто не найти. Так, когда возникает необходимость в утеплении подвала, то выбор делают именно в пользу пеноплекса.

Если переходить к достоинствам этого материала, то необходимо выделить стойкость этого теплоизолятора к воздействию влаги. Другое его важное положительное качество – это высокие теплоизоляционные характеристики. Также отметим, что при его монтаже не возникает больших сложностей.

Работы по монтажу пеноплекса проходят с минимальными затратами времени во многом благодаря тому, что способы, применяемые для закрепления этого материала достаточны удобны. Крепить листы пеноплекса можно на специальный клеевой состав. Другой вариант монтажа - это использование дюбелей. Касаемо веса материала необходимо отметить, что он достаточно легковесный. Благодаря этому в немалой степени облегчается процесс установки материала. Работы по теплоизоляции помещения владелец жилища может выполнить своими силами, не привлекая рабочих со стороны.

Помимо перечисленных выше имеются у данного материала и другие качества. В частности он не крошится. Кроме этого его плюсом является то, что он не подвержен процессу деформации. Это дает без затруднений провести работы по теплоизоляции жилища. Еще необходимо отметить, что данный материал не подвержен процессам гниения. Также в процессе эксплуатации не происходит его усыхания.

Сфера применения пеноплекса не ограничена, в чем заключается еще одно его преимущество. Применять данный утеплитель можно не только для работ по утеплению фасадов зданий . Он вполне подходит для теплоизоляции кровли. Также использовать пеноплекс можно и для работ по теплоизоляции фундамента. В помещениях, предназначенных для проживания, специалисты не рекомендуют использовать этот материал.

К задаче покупке этого теплоизолятора необходимо подходить со всей серьезностью. Если утеплитель окажется низкого качества, то это отразится на его эксплуатационном периоде. Кроме того в ходе работ по монтажу у владельца возникнут определенные сложности.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1386 | Добавил: adminA | Теги: пеноплекс, теплоизоляция, утеплитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]