Приветствую Вас, Гість
Главная » 2023 » Квітень » 17 » Паронит: о выборе и особенностях использования рассказывает Гума Индастри
17:27
Паронит: о выборе и особенностях использования рассказывает Гума Индастри

За счет высокой прочности и устойчивости к эксплуатации в различных условиях паронит является одним из лучших материалов для уплотнения соединений и обеспечения максимальной герметичности. Паронит имеет широкую область применения и универсальные технические характеристики за счет входящего в состав материала асбеста и каучука. Сочетание двух этих веществ придает материалу повышенной прочности, износостойкости и долговечности.

паронит

Как выбирать паронит: важные характеристики

Если необходимо обеспечить плотное герметичное соединение с сохранением высоких показателей надежности, рекомендуется купить паронит с подходящими техническими характеристиками. За счет дополнения состава специальными веществами достигается повышение эксплуатационных характеристик материала, что дает возможность применять уплотнитель даже при условии длительного воздействия агрессивных химических сред.

Среди ключевых отличительных характеристик паронита, как уплотняющего материала, стоит выделить такие свойства:

  • максимальная плотность соединения с сохранением герметичности при условии давления на уровне до 32 МПа;
  • высокая пластичность и возможность изготовления изделий любой формы;
  • устойчивость к воздействию биологических и климатических факторов.

Очень важно при выборе листов паронита подбирать соответсвующий по техническим параметрам вариант с учетом толщины листа, плотности, а также входящих в состав дополнительных компонентов, придающих материалу особые свойства. Материал среди множества преимуществ имеет один недостаток – высокий показатель адгезии, поэтому после закрепления паронита на поверхности демонтаж требует применения дополнительных средств.

Где и как используется паронит

Область применения паронита достаточно широкая, поэтому на сайте производителя rubber-industry.com.ua есть большой выбор отличающихся по составу видов этого материала. Для удобства выбора применяется специальная маркировка, указывающая на отличительные свойства и сферу применения в зависимости от окружающей среды и особенностей условий эксплуатации.

Паронит применяется в разных отраслях промышленности:

  • химической;
  • нефтеперерабатывающей;
  • машиностроительной;
  • горнодобывающей и металлургической.

Материал может использоваться в качестве уплотнителя или для изготовления определенных видов деталей. Широкая область применения обоснована высокими показателями устойчивости к воздействию различных агрессивных веществ и разрушающего механического воздействия.

паронит

Если вы закупаете паронит для промышленного применения, важно соблюдать правила хранения материала. Для складирования рекомендованы закрытые помещения без прямого солнечного света и расположенных вблизи источников тепла. Для сохранения неизменных физико-химических свойств требуется обеспечить стабильную температуру на складе и нормальный уровень влажности.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 271 | Добавил: adminA | Теги: паронит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]