Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 11 » Отопительные котлы. Какой выбрать
14:49
Отопительные котлы. Какой выбрать

Те, кто занимается строительством дома, рано или поздно начинается задумываться о создании системы отопления. Основой любой отопительной системы является отопительный котел.

На рынке отопительной аппаратуры представлен широкий выбор самых разнообразных моделей котлов, любой мощности, производителей, возможностями и работающие на любом топливе. Кстати, купить твердотопливный котел вы можете, перейдя по ссылке http://e-service.biz.ua/, на сайте представлена более подробная информация о системах отопления для дома. Подбирать котел надо с учетом потребностей.

По сути, котел дает вам независимость от услуг центральной отопительной системы, а также вы сможете сами выставлять нужную вам температуру. Как известно отопительные котлы различаются в зависимости от того какое топливо они используют для работы. Например, твердотопливные модели котлов могут работать только на угле и дровах. Дизельные аналоги функционируют на жидком топливе (дизеле). Газовый котел на газу и наконец, электрический котел на электроэнергии.

Самым популярным является газовый котел. Он отлично подходит для отопления частного или загородного дома, а также помещений промышленного и производственного назначения. С учетом того, что трубы с газом сейчас есть везде, это делает газовый котел очень выгодным вложением средств. Тем более природный газ один из самых дешевых и доступных видов топлива.

Газовый котел эффективен, надежен, имеет приличную мощность и высокий КПД. Мощность агрегата зависит от объема и площади дома.
Если у вас есть потребность в горячей воде, выбирайте двухконтурный котел, либо поставьте бойлер. В зависимости от технических характеристик зависит, сколько двухконтурный котел сможет подогреть литров воды за одну минуту. Очень часто людям не достаточно мощности двухконтурного котла по причине многих точек потребления из-за чего приходится устанавливать внешний бойлер.

Если вы живете в городской квартире и вас не устраивает зависимость от централизованной системы отопления, можете поставить настенный газовый отопительный котел. Он не занимает много места, установка простая, а еще хорошо, что выбирая котел закрытого типа с принудительной тягой, вам не потребуется установка дымохода.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1402 | Добавил: Nata | Теги: твердотопливный котел, http://e-service.biz.ua/ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]