Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Лютий » 6 » Отличие пеллет от дров
14:00
Отличие пеллет от дров

Люди достаточно давно стали использовать дрова для отопления своего жилища. Буквально несколько лет назад, стали активно использоваться топливные пеллеты, для отопления. Стоит отметить, что между этими двумя видами топлива, достаточно много отличий. Прежде всего, стоит понимать, что пеллеты, отлично использовать для быстрого набора температуры. Такой вид топлива, замечательно использовать в автоматических печах. К тому же пеллеты выделяют достаточно много тепла, но при этом после сгорания практически не остается золы, что очень важно.

Сравнение КПД дров и пеллет

С точки зрения КПД, эффективней использовать пеллеты. Дрова, это материал, который постоянно нуждается в слежении при использовании в обыкновенных печах. Однако сейчас появились автоматические печи длительного сгорания, где за вас это будет делать сама печь. Тем не менее в показателях эффективности, все же выигрывают пеллеты.

Стоит отметить и тот факт, что при использовании одной тонны пеллет, вы заменяете три кубометра дров. К тому же, пеллеты могут использоваться в специальных бункерах, что позволяет ещё больше упростить работу. Однако, пеллеты для отопления, имеют небольшие недостатки. Прежде всего, такой вид топлива должен храниться в защищенном от дождя и снега помещении. Дрова же, могут храниться практически где угодно, а использовать и можно даже в сыром виде, если имеется смолевая щепка.

Для того, чтобы натопить небольшой дом, в сильные морозы, нужно использовать пять-шесть полных охапок дров. К тому же, эти дрова, нужно будет постоянно подкладывать в печь. В случае, если вы используйте топливные пеллеты, то достаточно будет засыпать 1 ведро гранул. В случае, если вы приобретайте пеллеты, их сразу после покупки можно использовать. Что касательно дров, то их нужно нарубить, высушить и натаскать. В этом плане гранулы выглядят гораздо предпочтительней.

Производственные особенности

Стоит отметить, что производство пеллет, не вызывает огромных трудностей, даже у начинающих. Для того, что начать свое собственное производство, достаточно приобрести специальное оборудование, которое стоит не так уж и дорого.

Если исходить из того, что дров при отоплении используется гораздо больше, то цена на пеллеты будет гораздо выгодней. Что выбрать, решать безусловно только вам, однако наиболее перспективный, выгодный и экологически чистый способ-это использование пеллет.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1325 | Добавил: adminA | Теги: производство пеллет, пеллеты для отопления, цена на пеллеты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]