Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 29 » Отделка дома природным камнем
10:46
Отделка дома природным камнем

Интерьер оформленный натуральным камнем задает определенный настрой восприятия любого дома. К примеру, рустованный известняк навевает образы вилл Прованса, бургундский камень подчеркивает материальное положение и непревзойденный вкус владельца дома, мрамор напоминает о дворцах нашей северной столицы Санкт-Петербурга. Иными словами, при помощи натурального камня можно придать дому любой вид, но одно будет неизменным, а именно ваш дом всегда будет привлекать внимание окружающих.

Природный камень используется не только при облицовке стен, но и прекрасно дополняет камины, колонны, столешницы, более того, если вы желаете достичь особого эффекта, то стоит облицевать данным материалом пол. Преимуществом натурального камня является его прочность, экологичность, высокая износоустойчивость, а также водоустойчивость. Кстати, что касается последнего преимущества, то именно благодаря этому фактору натуральный камень часто используют для создания интерьера в ванных комнатах, а также при оформлении бассейнов и различных фонтанов. В Интернете вы можете ознакомиться с различными стилями интерьера с использованием натурального камня, а также получить полезные рекомендации по использованию данного материала в создании интерьера.

Стоит заметить, что природный камень используется не только для внутренней отделки дома, но и для фасадной и цокольной отделки. Но в то же время необходимо помнить о том, что при выборе данного материала следует обращать внимание и на архитектуру сооружения, иными словами для каждого архитектурного стиля имеются более подходящие породы. Однако, вы всегда можете сочетать несколько видов природного камня, что позволит вам добиться неповторимого внешнего вида, но в данном случае лучше если вы вооружитесь поддержкой профессионалов, которые подскажут наиболее подходящие варианты.

Отделка цоколя натуральным камнем производится из более твердых пород, это обусловлено тем, что цоколь помещения более всего подвержен негативным воздействиям окружающей среды. А именно в зимнее время на него в большей степени воздействует вода, снег, лед и так далее, а соответственно, чем тверже отделочный материал, тем больше времени он не потеряет своего первозданного внешнего вида.

В качестве итога можно сказать, что натуральный камень с каждым днем набирает все большую и большую популярность и в первую очередь это обусловлено его основными преимуществами, а именно натуральность, экологичность, прочность и долговечность.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1594 | Добавил: adminA | Теги: отделка дома природным камнем | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]