Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 4 » От выбора коллектора для отопления и водоснабжения зависит отопительная система в целом доме
10:02
От выбора коллектора для отопления и водоснабжения зависит отопительная система в целом доме

коллектор для отопления и водоснабжения В любом доме, жилом или частном, уместно будет установить сантехнический коллектор. Его основная задача – распределения воды к разным пользователям и контроль за давлением. Имея установленный коллектор, вода без труда будет попадать в разные участки дома. Функция "контроль за давлением воды" дает возможность бесперебойных и одновременных поставок воды к разным потребителям (кухня, ванна, стиральная машинка и т.д.) с неизменной температурой и напором. Наличие сантехнического коллектора обеспечит вам возможность при необходимости перекрыть поток воды в нужном месте, непрерывная поставка в другие точки потребности.

Единственный недостаток - так это наличие большого количества труб и другого сантехнического оборудование. По этой причине, стоит будущему коллектору уделить особое и конкретное место, возможно даже шкаф и желательно с замком, для защиты от детей, на тот случай, если любознательные пожелают поиграться с оборудованием. Устанавливая коллектор, стоит позаботиться и о другом необходимом оборудование, таком как фильтры, счетчики, барометры и не только. Количеств дополнительных приборов зависит от самого типа коллектора, которых, к слову есть несколько видов: для водоснабжения, отопления и системы "теплый пол".

Что же касается монтажа, то лучше доверить установку специалисту, который знает свое дело и при необходимости поможет вам сделать правильный выбор. Купить коллектор можно как в интернет-магазинах, так и в любых магазинах вашего города, занимающихся продажей сантехнического оборудования. Конечно, в сети Интернет вас удивит более широкий ассортимент продукции, чем на прилавках магазинов, описание товара шире и ценовая политика более гибкая. А если вы живете в таком мегаполисе, как Санкт-Петербург, то покупка онлайн более актуальна, так как вам не нужно разъезжать по всему городу в поисках необходимого оборудования и не нужно ждать появления его в магазине. В онлайн-магазине 100-watt.ru купить коллектор можно незамедлительно, так как любое сантехническое оборудование есть всегда в наличии.

Правильно подобрать и купить коллектор можно легко, учитывая следующие критерии:

  • допустимое давление системы;
  • расчёт потребления электроэнергии оборудованием;
  • общие количество контуров, которое соответствует всем прибором отопления в доме;
  • уровень пропускной способности коллектора;
  • возможность добавления дополнительных контуров, при условии увеличения отопительных приборов;
  • наличие разнообразных дополнительных автоматических вспомогательных устройств.

И последнее, на что стоит обращать внимание при выборе отопительного оборудование, так это репутация фирмы производителя.

Наталья Демеш специально для http://remontistrojka.com


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1588 | Добавил: adminA | Теги: купить коллектор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]