Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 14 » От чего зависит стоимость металлоконструкций?
10:03
От чего зависит стоимость металлоконструкций?

На сегодняшний день использование традиционных материалов в строительстве отходит на второй план. Передовые позиции начинают занимать металлоконструкции, которые позволяют преодолеть ряд сложностей.

Соотношение цены и качества: моменты, о которых нужно знать

Самым большим преимуществом металлоконструкций является их довольно низкая стоимость. Она может варьировать в зависимости от:

- объемов работы;

- размеров конструкции;

- сложности монтажа.

Не маловажным является и использованный материал. Сейчас осуществляется продажа металлопроката черного и цветного. Также он может иметь разную форму, что тоже влияет на стоимость:

- трубный;

- фасонный;

- листовой;

- сортовый.

Это может быт чугунная конструкция (более тяжела) или алюминиевая (легкая). На обычную сталь цены не такие высокие, как, например, на алюминий или нержавеющую сталь. Это связано с рядом преимуществ последних. Но не стоит сразу отбрасывать более экономные варианты. Существует огромное количество пропиток и покрытий, которые защищают от коррозий и других негативных процессов. Металлоконструкциям не будут страшны атмосферные осадки или перепады температуры. Так же не нужно забывать о различных производителях. Стоимость может варьировать и от марки материала.

Сфера применения металлопроката и возможности

Не стоит думать, что металлоконструкции применяются исключительно в строительстве. Горизонты гораздо шире: судостроение, железнодорожное и авиастроение, изготовление сельхозтехники и многое другое. Стоит отметить, что в строительной промышленности постоянно используют оцинкованную сталь, цены и качество которой соизмеримы. Важно то, что возведение металлоконструкции на 30-35% дешевле, чем с использованием традиционных материалов для конструкций. Также возведение производится зачастую в кротчайшие сроки, что позволяет начать эксплуатацию объекта и получать от него прибыль, если такова была изначальная его цель. Быстрота возведения подобных конструкций является базовым критерием. В связи с этим, продажа металлопроката становится очень востребованной. Спрос растет быстрыми темпами.

Металлоконструкция - это всегда залог прочности и надежности, возможность разнообразных архитектурных решений. Именно поэтому их использование обретает все большую популярность во всех сферах производства и строительства.

Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2194 | Добавил: adminA | Теги: продажа металлопроката, сталь цены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]