Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 30 » От чего зависит цена дизельного топлива
12:55
От чего зависит цена дизельного топлива

Дизельным топливом называют состав, который добывают из нефти путем специальной перегонки. Для его получения используют керосиново-газойлевые фракции. Известно другое название вещества – солярка.

Строительной сфере прекрасно известно об этом веществе, им заправляют двигатели буровых установок, самосвалов, экскаваторов и прочей техники, которая работает благодаря дизельному двигателю.

Почему дизель столько стоит

Влияет ли цена дизельного топлива в Москве на уровень стоимости в стране? Несомненно. Ценообразование в данном случае вызывает большие споры. Несколько проще разобраться с классификацией вещества:

  • Арктический вид.
  • Зимний.
  • Летний.

Данная классификация основана на том, какую температуру выдерживает смесь.

Все же, арктический и зимний вид будет стоить больше летнего. В данном случае важно, что летняя разновидность готовится при легких условиях, без необходимости добавок, при которых происходит замерзание. Но относительно затрат будет больше влиять нечто, не зависящее от покупателя. Например, большое значение имеет стоимость доставки в определенные места жительства, или – цены на баррель на мировых рынках.

Важен уровень качества. Данная составляющая определяется несколькими компонентами: показателем цетанового числа, фракционного состава, долей содержания серы. Первый показатель важен для обозначения воспламеняемости. При высоком его уровне топлива понадобится больше, ведь оно будет скорее сгорать. Слишком низкие данные тоже не будут идеальным условием, поскольку при задержке горения двигатель сильно изнашивается. Наилучший выбор – с цетановым числом 40-50.

Если говорить о легкости запуска – нужно обратить внимание на фракционный состав. Именно он влияет на износоустойчивость дизельного двигателя. Уровень массовой доли серы при хорошем выборе не может быть излишне высокой, примерно до 0,2%. Дело не только в том, что именно из-за серы выхлопы становятся вредными. Намного опаснее то, что из-за этого двигатель может загореться, как и автомобиль.

Экономия плюс качество

Почему потребитель все равно делает выбор в пользу дизеля? Его трудно назвать дорогостоящим, но качество более чем высоко. На этой странице продают топливо по выгодным ценам. Несмотря на доступность вещества, данный вид топлива энергетически намного плотнее, если сравнивать с бензиновым. Все же, традиционно дизель стоит меньше бензинового, хотя он обеспечивает высокую мощность механической энергии на единицу времени.

Полезное действие данного вида топлива отличается высоким коэффициентом, даже если сравнивать с таким же количеством бензина. При сгорании окись углерода образуется в меньше количестве. Данный вид двигателя достаточно надежен, ведь им практически не нужны электрические системы. Конечно, есть возможность несколько изменить качества, улучшить их согласно сложившейся ситуации, для этого потребуется дополнительное оборудование. Оно стоит некоторых денег, но этот вопрос каждый автомобилист решает согласно собственным возможностям.


Просмотров: 2140 | Добавил: adminA | Теги: цена дизельного топлива | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]