Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Жовтень » 27 » Освобождаем место под строительство: как сделать вынос сетей связи
20:41
Освобождаем место под строительство: как сделать вынос сетей связи

Освобождаем место под строительство: как сделать вынос сетей связи

строительство вынос сеть связь Нередко в наших населенных пунктах можно увидеть пустующие площадки, расположенные в удобном месте, недалеко от дорог и других коммуникаций. Казалось бы, вот оно, идеальное место для строительства. Однако не все так просто, как кажется. В этих местах скорее всего могут находиться различные подземные коммуникации и получить разрешение на строительство в таком месте крайне затруднительно.

Решить ситуацию мог бы вынос сетей связи — это согласование о переустройстве подземных или наружных тепловых сетей, переносе высоковольтных линий электропередач или линий радиофикации с эксплуатирующей организацией. К тому там может проходить не одна, а несколько трасс, принадлежащих различным организациям.

В большинстве случаев современные технологи устройства подземных коммуникаций позволяют подобрать подходящий вариант переустройства подземных коммуникаций, превратив подземные тепловые трассы в наружные, переместив высоковольтный кабель электроснабжения или телефонные и оптоволоконные кабельные линии на опоры, проложить новую линию канализации с дополнительными устройствами.

Для переноса коммуникаций будет нужно оформить большое количество документов на необходимом техническом уровне, посетить множество организаций и получить от них разрешение на выполнение работ. При наличии нескольких подземных трасс, к примеру теплотрассы и водопровода, газопровода, линий электроснабжения согласование необходимо проводить со всеми эксплуатирующими организациями, сравнивая технические условия и возможность их выполнения.

строительство вынос сеть связь

Помочь в данном вопросе могут специалисты. Специальные организация наработали большой опыт в решении проблем подобного типа. Получение разрешения на застройку участка проходит в следующем порядке:

  • обращение с заявлением о переносе во все организации, эксплуатирующие подземные и другие коммуникации, не позволяющие начинать строительные работы;
  • согласование технических условий по изменению трассы со всеми заинтересованными сторонами;
  • разработка проекта прокладки новой трассы с учетом выданных ТУ;
  • составление сметы работ и определение стоимости необходимых материалов;
  • монтаж новой трассы и демонтаж старой трассы коммуникаций при необходимости;
  • передача эксплуатирующим организациям демонтированного оборудования.

По окончании всех работ эксплуатирующая организация должна выдать справку, подтверждающую перенос коммуникаций с территории застройки и служащую основанием для начала работ по строительству.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 471 | Добавил: adminA | Теги: сеть, связь, строительство, вынос | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]